09.06.2023

Врач назвала явные признаки повышенного инсулина и сахара

дополнение к визуальным проявлениям, таким как папилломы, лишний вес и темные пятна на коже, существует множество других признаков, которые могут указывать на проблемы со здоровьем.

Фото: Фотобанк Московской области

дополнение к визуальным проявлениям, таким как папилломы, лишний вес и темные пятна на коже, существует множество других признаков, которые могут указывать на проблемы со здоровьем. Врач Татьяна Аюпова рассказала о том, что кроме тестов на уровень сахара в крови, существуют визуальные признаки, которые могут указывать на проблемы с глюкозой и инсулинорезистентностью. Об этом сообщает Медикфорум.

Среди таких визуальных признаков Аюпова называет папилломы, темные пятна на коже и избыточный вес. Кроме того, частые инфекции, тяга к сладкому и проблемы с желудочно-кишечным трактом также могут свидетельствовать о наличии этих проблем со здоровьем.


Врач особо акцентирует внимание на зависимости от сахара и его негативном влиянии на организм. Она отмечает, что после плотного обеда человек может почувствовать усталость, желание поспать и упадок сил, что может быть связано с проблемами с глюкозой.

Татьяна Аюпова подчеркивает важность тщательного внимания к своему здоровью и рекомендует обращаться к врачу при первых признаках возможных проблем с уровнем глюкозы и инсулинорезистентностью. Это важно для своевременного выявления и коррекции состояния здоровья.

Ранее кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог, диетолог Ирина Бережная заявила , что овощи и фрукты у дороги приобретать крайне опасно, поскольку они пропитаны вредными веществами и могут вызвать серьёзное отравление.
Артем Кузьмин

Последние новости

Медики Дубны встретились с жителями на нейтральной территории

23 апреля в здании администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.

Врач предупредил, что ночная потливость может быть признаком смертельного заболевания

Фото: istock / Highwaystarz-Photography Следите за нашими новостями в удобном формате Неочевидными признаками лимфомы, чаще всего развивающейся у молодых людей, являются ночная потливость.

Регионовед Журавлев считает, что объединить можно только маленькие субъекты РФ

Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко считает идею объединения ряда российских РФ предметом обсуждения экспертного сообщества.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *