24.09.2022

Уровень отопления в детсадах, школах и больницах проконтролируют на Ямале

В Ямало-Ненецком автономном округе усилен контроль за температурой воздуха в социальных учреждениях.

В Ямало-Ненецком автономном округе усилен контроль за температурой воздуха в социальных учреждениях. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

С приходом осени обычно начинается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. При переохлаждении защитные функции организма человека снижаются, а это может стать и причиной увеличения числа больных коронавирусом, отмечают санитарные врачи Ямала. Поэтому так важно поддерживать оптимальную температуру воздуха в помещениях, где находятся взрослые и дети.

Особенно это касается больниц и поликлиник, детских садов и школ, детдомов, учреждений социального обслуживания пожилых людей, а также домов-интернатов для инвалидов.

Существуют нормативы температуры воздуха в таких зданиях. Например, в жилых комнатах в организациях соцобслуживания пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями здоровья в холодное время года она должна составлять 20-22 °C.

Санитарные врачи рекомендовали руководителям социальных учреждений проводить ежедневный контроль температуры воздуха в помещениях, а также уделить внимание исправности систем отопления и эффективности их работы. Роспотребнадзор взял эту ситуацию на особый контроль.

Последние новости

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура»

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура» На этот раз мероприятие пошло более конструктивно.

Проверка капремонта СОШ

25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты проверила ход ремонтных работ в МБОУ СОШ N22 в мкр.Текстильщик.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *