17.04.2024

Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Ступине

В ходе рабочего визита в городской округ Ступино, заместитель Председателя Московской областной Думы – руководитель фракции КПРФ Александр Наумов провел прием граждан.

В ходе рабочего визита в городской округ Ступино, заместитель Председателя Московской областной Думы – руководитель фракции КПРФ Александр Наумов провел прием граждан.

В нем также приняли участие помощник депутата Рустам Волков и социальный работник Светлана Сотникова. К депутату обратились жители городского округа Ступино, они пришли с наболевшими вопросами, требующими скорого разрешения.

Молодая девушка вынуждена выплачивать большой долг за услуги ЖКХ, который образовался не по ее вине. В прошлом году она уже приходила на прием к депутату. Благодаря этому, удалось реструктуризировать задолженность и начать ее регулярно погашать. Но беда не приходит одна, в этом году у нее произошло ухудшение состояния здоровья и необходимо лечение. Несмотря на это, погашение долга продолжается.

Мужчина, который является инвалидом, ухаживает за больной женой, которой необходимы дорогостоящие лекарства, медицинские процедуры и реабилитация. Далеко не все входит в полис ОМС. Он пришел на прием к депутату Александру Наумову, зная, что помощь всегда будет оказана.

Житель поселка Жилёво перенес несколько операций на позвоночнике и коленном суставе, поэтому не может работать. Он получил инвалидность III группы и должен каждый год ее подтверждать. В этом году несмотря на то, что он своевременно подал документы на инвалидность, оформление затянулось. В результате, мужчине не хватает средств не только на лечение, но и на предметы первой необходимости и продукты питания.

К депутату обратилась женщина, которая получает пенсию ниже прожиточного минимума, так как вынуждена выплачивать деньги по кредиту. При этом ей необходимы лекарства, потому что она перенесла тяжелое заболевание.

Жительница Ступино в марте из-за гололеда получила перелом обеих рук, сейчас проходит реабилитацию. При этом ее старший сын является инвалидом II группы и не работает, младший сын учится в вузе.

Ветеран боевых действий в Афганистане вынужден был обратиться к депутату, так как ему необходима помощь в медицинском учреждении (зубопротезирование – неподъемно для него).

К депутату обратилась женщина, утратившая все имущество, включая документы в результате пожара. Пожар устроила организованная группа подростков, которым за это заплатили деньги. Сейчас идет следствие.

Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов, по итогам приема, принял меры поддержки граждан, в рамках своих депутатских полномочий.







Александр Федоренко – референт руководителя фракции КПРФ в Мособлдуме

Последние новости

Куда клещи чаще всего кусают собак?

Осматривать на клещей после прогулки нужно всю собаку, но особое внимание стоит уделить местам, где мало шерсти и кровеносные сосуды находятся близко к поверхности кожи,

Как работают больницы Дубны в майские праздники

Стал известен график работы медицинских учреждений Дубны в майские праздники.

Кардиолог рассказала, как избежать «дачного инфаркта»

Фото: istock / Ridofranz Следите за нашими новостями в удобном формате В начале дачного сезона повышается риск инфарктов.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *