02.09.2022

Почти 840 тыс справок об отсутствии контактов оформили онлайн в Подмосковье

В Подмосковье можно оформить в электронном виде справку об отсутствии контактов с инфекционными больными без посещения поликлиники.

В Подмосковье можно оформить в электронном виде справку об отсутствии контактов с инфекционными больными без посещения поликлиники. Она придет в личный кабинет пациента на региональном портале «Госуслуг» в разделе «Справки», сообщает пресс-служба Минздрава региона.

«Мы продолжаем внедрять цифровые технологии в здравоохранении региона и расширять перечень онлайн-услуг. Для удобства детей и их родителей справка об отсутствии контактов переведена электронный вид»,- сказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

По ее словам, к началу учебного года медорганизации региона оформили 838 тыс. справок об отсутствии контактов для учащихся в школах и воспитанников детских садов.

Отмечается, что справка не требует предварительного осмотра специалистом об отсутствии контактов с инфекционными больными и выдается на основании отсутствия зафиксированных инфекционных заболеваний по адресу проживания.

Для этого необходимо, чтобы ребенок был прикреплен к поликлинике и зарегистрирован в личном кабинете на региональном портале «Госуслуг».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев  подчеркивал  приоритетность поддержки первичного звена в здравоохранении. Он отмечал, что ведется большая работа по привлечению медиков в Подмосковье.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО. 

Последние новости

В Люберцах врачи помогли мужчине с ранением сердца

Пострадавшему нанесли ножом три удара Фото: пресс-служба Минздрава Московской области Бригада скорой помощи привезла в стационар больницы Люберец пострадавшего в тяжелом состоянии.

Депутаты «Единой России» окажут помощь семьям погибших и пострадавшим во время теракта в Крокусе

Соответствующее поручение секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов озвучил 28 марта на заседании фракции в региональном парламенте По его словам,

Секретарь истринского отделения «Единая Россия» обсудила ход строительства объектов образования

Член Генерального Совета Партии «Единая Россия», секретарь Истринского отделения партии Татьяна Витушева на совещании обсудила вопрос строительства и капремонта объектов образования на территории муниципалитета В горо

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *