25.09.2022

Эксперт назвал невысоким уровень летальности при заболевании COVID-19 в РФ

Заболеваемость COVID-19 в России находится на верхнем плато, а вероятность летальных исходов можно оценить как невысокую.

Заболеваемость COVID-19 в России находится на верхнем плато, а вероятность летальных исходов можно оценить как невысокую. Такое мнение высказал главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн.

"Сейчас находимся на верхнем плато. Примерно к началу сентября заболеваемость поднялась до верхних цифр. Примерно 50 тысяч человек заболевают у нас и примерно 100 человек умирают. Эта летальность очень невысокая", – рассказал Альтштейн агентству ТАСС .

При этом, продолжает ученый, в ряде стран распространение омикрон-штамма BA.5 еще продолжается. В России последняя волна заболеваемости ковидом, вызванная распространением BA.5, началась в конце июля.

Альтштейн уверен, что уровень заболеваемости начнет постепенно снижаться , что станет заметно примерно к ноябрю.

В субботу, 24 сентября, число заболевших коронавирусной инфекцией в России составило за сутки 51 269 человек. Число летальных исходов увеличилось на 111, достигнув максимума с 12 мая.

Ранее международная научная общественность потребовала расследовать происхождение COVID-19. Возмущение поднялось после заявления профессора Колумбийского университета Джеффри Сакса, который заявил, что при создании коронавируса были использованы американские биотехнологии , а не китайские, как предполагали ранее.

Последние новости

Крупнейший производитель кирпича Wienerberger продал все свои заводы в России

Фото: iStock/Iryna Melnyk Компания Wienerberger продала два завода по производству кирпича, которые находятся во Владимирской области и Татарстане.

Агапитова: За год в Петербурге уменьшилось число жалоб на медобслуживание

Фото: iStock/megaflopp Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова заявила, что за год число жалоб горожан на медицинское обслуживание снизилось.

Ученые из Оксфорда назвали факторы, наиболее способствующие развитию деменции

Фото: iStock/Nadzeya_Haroshka Исследователи из Оксфордского университета обнаружили, что определенные участки мозга наиболее уязвимы к алкоголю, диабету и загрязнению воздуха, связанному с дорожным движением,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *