29.01.2023

Диетолог рассказал, как легко и со вкусом худеть «по-французски»

Диетологи уже давно обратили внимание: если полный человек оказывается во Франции, он начинает постепенно сбрасывать вес.

Диетологи уже давно обратили внимание: если полный человек оказывается во Франции, он начинает постепенно сбрасывать вес. И напротив, если французы переезжают в Америку и подсаживаются на полуфабрикаты, они стремительно толстеют. Секрет заключается как раз во французской диете, которая позволяет худеть за счет разных секретов.

«В первую очередь важен изысканный вкус еды. Французы считают, что всякая еда, которая изысканна и дарит наслаждение, приводит к тонкой талии, а если после обеда возникает тяжесть в желудке – стоит ждать лишние килограммы», – акцентирует диетолог Евгения Пегова.

При этом изысканную еду не хочется потреблять в очень больших количествах, а потому лишний вес будет не страшен. Именно поэтому французы считают, что лучше съесть кусочек высококлассного и утонченного сыра, чем пачку чипсов из ближайшего супермаркета.

При этом запреты, отказ от сладкого и мучного французская диета не приветствует. Просто во всем нужно знать меру.

«Также важно есть медленнее, не торопиться, тогда не будет страдать обмен веществ. А из продуктов лучше выбирать цельнозерновые крупы, фрукты и овощи в большом количестве, хорошее мясо и рыбу», – акцентирует эксперт.

Кстати, ранее мы рассказали , как испечь круассаны «как во Франции».

Автор: Алина Дмитриева

Последние новости

В США посадили в тюрьму бизнесмена Анслана за обход антироссийских санкций

Фото: iStock/gorodenkoff Следите за нашими новостями в удобном формате Глава американской компании Metalhouse LLC Джон Кэн Анслан и его деловой партнер были приговорены в США к тюремному заключению за содействие обхо

Паразитолог Бартули заявил, что вода от наводнений заражена инфекциями и вирусами

Наводнение, обрушившееся уральские города, заставило десятки тысяч людей жить в неком подобии «Венеций», по улицам которых протекают реки и каналы.

20 апреля – Национальный день донора в России

суббота, 20 апр., 09:02 0 7 В честь праздника делимся интересными фактами о донорстве.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *