02.07.2022

Важные очки в рейтинг команды Московской области

Столица Мордовии, город Саранск, принимал финальные соревнования по плаванию в рамках XI летней спартакиады учащихся России.

Столица Мордовии, город Саранск, принимал финальные соревнования по плаванию в рамках XI летней спартакиады учащихся России. С 24 по 28 июня во Дворце водных видов спорта сотни спортсменов из 57 субъектов РФ боролись за трофеи и выполняли нормативы спортивных разрядов. Успешно прошли эти ответственные старты для мытищинцев Виктории Мироновой и Марии Гудковой.

Воспитанницы тренеров мытищинской СШОР по плаванию Сергея Любимцева и Татьяны Ковшиковой выступали в составе сборной команды Московской области. Уже в первый соревновательный день наши спортсменки были в числе лидеров: кандидат в мастера спорта Виктория Миронова завоевала серебряную медаль по итогам преодоления дистанции 200 метров стилем баттерфляй, при этом она установила личный рекорд – 2,21.36. Вика считаные секунды уступила золотому призёру – мастеру спорта из Волгоградской области Серафиме Фокиной. Хороший уровень подготовки продемонстрировала в стартовый день состязаний и Мария Гудкова. Она заняла четвёртое место в составе эстафетной команды Московской области (4 х 100 метров, вольный стиль).

Успешными для мытищинских спортсменок были и последующие дни спартакиады. Копилка наград Виктории пополнилась ещё на три медали: серебряную и бронзовую – в личном первенстве, золотую – в эстафете 4 х 100 метров (комплекс). А Мария Гудкова в эстафете 4 х 100 метров (комплекс, смешанная) завоевала третье место.

По итогам командного первенства сборная Московской области заняла третье место среди 57 команд субъектов РФ. В этом успехе – большой вклад Виктории Мироновой, Марии Гудковой, которые принесли важные очки в рейтинг команды, и их тренеров Татьяны Ковшиковой и Сергея Любимцева. 

Последние новости

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка для россиян

Внештатный сотрудник департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников напомнил, что переедание шашлыка может негативно отразиться на здоровье.

Доктор Мясников призвал россиян к исключению из рациона двух продуктов

Фото: iStock/tashka2000 Следите за нашими новостями в удобном формате Из рациона нужно убрать два продукта, заявил врач и телеведущий Александр Мясников в программе «О самом главном» на канале «Россия 1».

Повышение температуры без симптомов: терапевт ФМБА объяснила, почему так происходит

Нормальной является температура от 36 до 37,2 градуса Фото: freepik.com Иногда у человека внезапно может подняться температура без видимых симптомов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *