24.06.2022

В Минтрансе рассказали, как доехать до пляжей Подмосковья на общественном транспорте

Жители и гости Московской области могут добраться до подмосковных зон отдыха у водоёмов на областных автобусных маршрутах и трамваях.

Жители и гости Московской области могут добраться до подмосковных зон отдыха у водоёмов на областных автобусных маршрутах и трамваях. Об этом сообщает Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Все маршруты общественного транспорта Подмосковья проходят мимо социально значимых мест, в том числе до мест отдыха, среди которых водоемы и пляжи. Добраться до более 200 зон отдыха можно на 236 «пляжных» маршрутах общественного транспорта. В транспортной работе задействовано более 700 автобусов», — рассказала зампред Правительства Московской области Анна Кротова.

Она уточнила, что на всех маршрутах обеспечен прием безналичной оплаты проезда — банковскими и транспортными картами, а также действуют меры социальной поддержки для льготных категорий граждан Подмосковья и Москвы

Ближайший пляж от МКАД с разрешенным местом для купания расположен в Одинцово . Добраться до пляжа «Дипломат» можно на двух маршрутах Мострансавто №452 и №1054.

Для жителей и гостей Подмосковья в Электростали располагаются три пляжа: Юбилейный , Южный и Западный . Добраться до них можно на автобусах Мострансавто по 23-м маршрутам. Нужно доехать до остановки «Юбилейный водоём», чтобы попасть на пляж «Юбилейный». Чтобы попасть на «Западный» пляж, необходимо выйти на остановке «Стадион Авангард», а «Южного» - «Магазин Турист».

Больше всего «пляжных» маршрутов проходит в Коломне – порядка 45 автобусных и 6 трамвайных. Например, до пляжа «Щурово» можно доехать на 12 маршрутах, выйдя на остановке общественного транспорта «Церковь Пресвятой Троицы». Еще 8 маршрутов ведут к пляжу «Бочманово» , здесь нужно доехать до остановки «Приокская». К данному пляжу можно также добраться на водном маршруте - от причала Бочманово ходит катер по выходным: сб - 7:00, вс - 16:30, в праздничные дни в 12:00 и 16:30.

Также среди популярных мест отдыха среди жителей - пляж на озере «Юбилейное» в Рошале . На городской пляж ведут 18 маршрутов, остановочный пункт необходимо определить в зависимости от предпочитаемого берега.

В Талдоме до городских пляжей «Солнечный берег» и «Городское озеро» ездят автобусы по 25 маршрутам. В шаговой доступности от зоны отдыха «Городское озеро» находится остановочный пункт «Дом №13», а от выше указанного пляжа остановка «Электрон».

Посмотреть полный список маршрутов до разрешенных мест для пляжного отдыха можно здесь .


Последние новости

Мытищинцы прошли бесплатные обследования в рамках Дня мужского и женского здоровья

Более 85 мытищинцев посетили поликлинику №2 в День мужского и женского здоровья.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *