16.06.2022

#НашиГерои

В День рождения любимого города воскресенцы получили прекрасный подарок – гала-концерт фестиваля народного танца "Воскресенские вензеля".

В День рождения любимого города воскресенцы получили прекрасный подарок – гала-концерт фестиваля народного танца "Воскресенские вензеля". В этом году популярный и престижный конкурс хореографических коллективов прошёл не как обычно осенью, а на День города, на главной площади.

Воскресенцы любят фестиваль и всегда с нетерпением ждут выступления ансамбля «Сувенир», которым в ДК «Химик» более сорока лет руководит высокопрофессиональный хореограф-постановщик Мария Тышецкая. Ансамбль народного танца «Сувенир» - визитная карточка Воскресенска. Самобытному таланту и уникальному мастерству наших танцоров аплодируют зрители в самых разных уголках России и мира. В репертуаре ансамбля около сотни номеров, разнообразные хореографические композиции. Особое внимание Мария Тышецкая уделяет изучению русского народного танца и танцев народов России.

Каждый свой рабочий день Мария Александровна репетирует, ставит номера, придумывает костюмы. Она работает с разными группами танцоров, а это около 300 человек от 4 до 45 лет. Коллеги восхищаются ее работоспособностью. Наш хореограф продумывает всё до деталей — от выхода артистов на сцену до движений и поворотов. Мария Тышецкая смогла увлечь искусством танца тысячи детей и вырастила целую плеяду настоящих профессионалов хореографического искусства.

Высокий уровень ансамбля позволяет ему стать участником важных событий в Подмосковье и в стране: Олимпийский бал в Государственном Кремлевском дворце, концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне на Поклонной горе, XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в г. Сочи, XXII Молодежные Дельфийские игры, Чемпионат мира по футболу.

За плодотворный труд Мария Тышецкая многократно поощрялась наградами. В 2021 году ей присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

Благодарим за труд и за праздник, подаренный нам в День города ансамблем. Новых побед, достижений, благодарных поклонников и воплощения в жизнь самых смелых творческих проектов!

Источник информации – сайт Администрации городского округа Воскресенск.

Последние новости

Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств пожара на территории промышленного предприятия в Раменском городском округе

Утром поступило сообщение о возгорании на территории промышленного предприятия по производству пластиковых труб в пос.

В Старых Химках благоустроят придомовую территорию

В Старых Химках член Местного политического совета, куратор проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия» Денис Юрков встретился с жителями дома №21 по улице Гоголя.

Дубненские единороссы ответили на вопросы жителей дома №9

Члены партии «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» провели встречу с жителями во дворе дома 9 по улице Тверской Совместно с профильными ведомствами и ответственными ли

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *