09.07.2022

Команда из Красногорска стала победителем экстремальных соревнований «Игры героев»

Девятого июля в г. о. Мытищи на стадионе «Торпедо» состоялся экстремальный забег «Игры героев», на старт вышли более 170 команд из городов Подмосковья и Москвы,

Девятого июля в г. о. Мытищи на стадионе «Торпедо» состоялся экстремальный забег «Игры героев», на старт вышли более 170 команд из городов Подмосковья и Москвы, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Игры героев» – это новый уникальный формат командных соревнований с элементами легкой атлетики, функциональных упражнений и прохождения препятствий.

«В Московской области «Игры героев» прошли впервые. Попробовать свои силы могли все желающие старше 18 лет – как любители, так и профессиональные спортсмены, независимо от уровня физической подготовки. На стадионе «Торпедо» собрались более 500 участников», – рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

В борьбе за победу спортсмены прошли три этапа: комплекс общей физической подготовки, челночный бег и мини-полоса препятствий, которая включала в себя упражнения на силу и выносливость, скорость и ловкость – барьеры, рукоходы, горка с канатами и другие классические испытания соревнований такого рода. Каждый член команды преодолевал определенный отрезок дистанции, передавая эстафету своему партнеру. Все заработанные баллы суммировались по времени прохождения каждого этапа и количеству выполненных упражнений. В финал соревнований вышли 12 сильнейших коллективов, которые и боролись за абсолютное командное первенство. Среди участников экстремального забега лучшей стала команда из Красногорска. Мероприятие было организовано Министерством физической культуры и спорта Московской области совместно с создателями знаменитого спортивного проекта «Гонка героев» по поддержке администрации городского округа Мытищи.

Последние новости

Куда клещи чаще всего кусают собак?

Осматривать на клещей после прогулки нужно всю собаку, но особое внимание стоит уделить местам, где мало шерсти и кровеносные сосуды находятся близко к поверхности кожи,

Как работают больницы Дубны в майские праздники

Стал известен график работы медицинских учреждений Дубны в майские праздники.

Кардиолог рассказала, как избежать «дачного инфаркта»

Фото: istock / Ridofranz Следите за нашими новостями в удобном формате В начале дачного сезона повышается риск инфарктов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *