01.07.2022

Губернатор: музыку Чайковского невозможно отменить

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев во время видеообращения к гостям открытия Международного фестиваля искусств П.И.

Фото: [ Иван Чинаев / РИАМО ]

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев во время видеообращения к гостям открытия Международного фестиваля искусств П.И. Чайковского заявил, что музыку этого композитора невозможно отменить.

«Чайковский – один из символов России. И кто бы что сейчас в мире ни пытался отменять, на наших просторах в каждом концертном зале и в каждой школе его музыка будет звучать и жить», - сказал глава региона.

Он также отметил, что вокруг фестиваля за восемь лет сложилось большое творческое содружество, и выразил благодарность организаторам и музыкантам.

«Наш Клин снова звучит и встречает гостей. (…) Десять дней музыки, теплых летних встреч с нашими артистами», - сказал губернатор.

Фестиваль стартовал на территории музея Чайковского в Клину. Церемонию открытия посетили вице-губернатор Подмосковья Ирина Каклюгина и министр культуры и туризма региона Василий Кузнецов. Каклюгина поблагодарила артистов и музыкантов.

«Думаю, что такие знаковые ежегодные мероприятия меняют сознание людей, приобщая к прекрасному, в какой-то степени даже программируют территории на развитие», - отметил Кузнецов.

Фестиваль открыли Денис Мацуев, Юрий Башмет, государственный симфонический оркестр «Новая Россия».

В рамках фестиваля выступят лучшие музыканты не только из России, но и из других стран. Гостей ждут концерты классической музыки, опера, спектакль и джазовое выступление.

Последние новости

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка для россиян

Внештатный сотрудник департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников напомнил, что переедание шашлыка может негативно отразиться на здоровье.

Доктор Мясников призвал россиян к исключению из рациона двух продуктов

Фото: iStock/tashka2000 Следите за нашими новостями в удобном формате Из рациона нужно убрать два продукта, заявил врач и телеведущий Александр Мясников в программе «О самом главном» на канале «Россия 1».

Повышение температуры без симптомов: терапевт ФМБА объяснила, почему так происходит

Нормальной является температура от 36 до 37,2 градуса Фото: freepik.com Иногда у человека внезапно может подняться температура без видимых симптомов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *