24.06.2022

Форум «Озерна. Перезагрузка» под Рузой собрал около 100 юношей и девушек

В Рузском городском округе стартовал областной молодёжный фестиваль «Озерна.

В Рузском городском округе стартовал областной молодёжный фестиваль «Озерна. Перезагрузка». В нем принимают участие около 100 юношей и девушек из разных муниципалитетов Подмосковья, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

«Участники живут в палаточном городке на базе пансионата «Парус» на берегу живописного Озернинского водохранилища. На открытии их приветствовали депутат Госдумы Денис Майданов, председатель комитета по молодёжной политике Мособлдумы Линара Саметдинова, депутат Мособлдумы Татьяна Сердюкова, первый замглавы администрации Рузского городского округа Юрий Пеняев, секретарь местного отделения МГЕР Фарход Акбаров», – говорится в сообщении.

Майданов исполнил вместе с участниками песню «Флаг моего государства», его поддержал танцевальный коллектив «Дитэя». После интерактивов «Знакомство» и «Командообразование» участники форума задавали почётным гостям вопросы, многие из которых касались патриотизма и молодёжной политики.

Далее участники разбились на два блока. В блоке «Лидерство» спикером и наставником выступает руководитель Ассоциации тренеров Российского союза молодёжи, руководитель федеральной программы «Пространство развития» Сергей Шафоростов. С теми, кому интересно добровольчество, работает федеральный тренер Ассоциации РСМ, методист образовательной платформы GeekBrains Миляуша Хазиева. Ребята разрабатывают кейс «Эффективная волонтёрская деятельность. Мотивация и компетенции».

После защиты кейсов участников ждут «Большой костер», обширная вечерняя развлекательная программа и дискотека. Завтрашний день начнётся с зарядки и продолжится работой с Всероссийским корпусом спасателей, а также субботником под девизом «Нас здесь не было».

Фото © Сайт администрации Рузского г.о.



Лора Луганская

Последние новости

В Ступино по нацпроекту приступили к благоустройству бульвара Победы.

Преображение ждет бульвар Победы. Благоустройство территории обсудил сегодня на встрече с жителями руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

В налоговом управлении Подмосковья прошла очередная коллегия

24 апреля в УФНС России по Московской области под председательством руководителя управления Екатерины Макаровой состоялось заседание коллегии,

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области. Члены совета обсудили вопросы и предложения по совершен

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *