29.03.2022

Власти Подмосковья подарили землю храму в Чеховском округе

Министерство имущественных отношений Московской области за первый квартал 2022 года предоставило в  безвозмездное пользование и собственность 18 земельных участков общей площадью порядка 6 га.

Министерство имущественных отношений Московской области за первый квартал 2022 года предоставило в  безвозмездное пользование и собственность 18 земельных участков общей площадью порядка 6 га. В том числе – в городском округе Чехов.

  «Работу по выделению и оформлению земельных участков, которые используются для строительства новых храмов или расширения существующих приходов, мы проводим по обращению религиозных организаций. Земельные участки, которые расположены под церквями, монастырями, приходами, Минмособлимущество передает в собственность бесплатно для дальнейшего развития, а в безвозмездное пользование земельные участки предоставляются для строительства или размещения храмов и объектов религиозного назначения. Таким образом, с начала года земли согласованы под строительство 6 храмов. Новые храмы появятся в Клинском городском округе, Наро-Фоминском, Зарайском, Дмитровском, Солнечногорском и других муниципалитетах», – рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Среди переданных земель в собственность бесплатно под уже существующими храмами земельный участок в селе Новосёлки Чеховского городского округа – под Успенским храмом.

С начала 2022 года согласовали предоставление в безвозмездное пользование 6 участков под строительство храмов сроком до 10 лет:  из них на 5 участках строительство запланировано на территориях Успенского храма в с. Демьяново округа Клин, Пантелеимоновского храма в округе Химки, Иоанно-Предтеченского храма в п. Новая Ольховка Наро-Фоминского округа, Казанского храма в округе Солнечногорск, Покровского храма в г. Яхромы Дмитровского округа, а на территории Успенского храма в д. Рожново Зарайского округа строительство уже ведётся.

Последние новости

Как будут работать столичные поликлиники в майские праздники?

Соцучреждения перейдут на особый график Фото: Илья Тушев / “Вести Подмосковья» Социальные и медицинские учреждения Москвы перейдут на особый график работы в связи с майскими праздниками.

Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

В ходе рабочей поездки в городской округ Коломна, заместитель Председателя Московской областной Думы – руководитель фракции КПРФ Александр Наумов провел прием граждан.

Центральная таможня (Кинологический центр ФТС России) встречает юных гостей

Должностные лица  Центральной таможни  организовали для школьников экскурсию в кинологический центр.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *