29.03.2022

В Подмосковье планируется строительство пяти новых храмов

Министерством имущественных отношений Московской области за первый квартал 2022 года было предоставлено в  безвозмездное пользование и собственность 18 земельных участков общей площадью порядка 6 га.

Министерством имущественных отношений Московской области за первый квартал 2022 года было предоставлено в  безвозмездное пользование и собственность 18 земельных участков общей площадью порядка 6 га.

С начала 2022 года согласовали предоставление в безвозмездное пользование шесть  участков под строительство храмов сроком до 10 лет:  из них на пяти  участках строительство запланировано на территориях Успенского храма в с. Демьяново г.о. Клин, Пантелеимоновского храма в г.о. Химки, Иоанно-Предтеченского храма в п. Новая Ольховка Наро-Фоминского г.о., Казанского храма в г.о. Солнечногорск, Покровского храма в г. Яхромы Дмитровского г.о., а на территории Успенского храма в д. Рожново Зарайского г.о. строительство уже ведётся.

«Работу по выделению и оформлению земельных участков, которые используются для строительства новых храмов или расширения существующих приходов, мы проводим по обращению религиозных организаций. Земельные участки, которые расположены под церквями, монастырями, приходами, Минмособлимущество передает в собственность бесплатно для дальнейшего развития, а в безвозмездное пользование земельные участки предоставляются для строительства или размещения храмов и объектов религиозного назначения. Таким образом, с начала года земли согласованы под строительство 6 храмов. Новые храмы появятся в Клинском городском округе, Наро-Фоминском, Зарайском, Дмитровском, Солнечногорском и других муниципалитетах»,   - рассказала министр имущественных отношений Московской области  Наталья Адигамова .

Среди переданных земель в собственность бесплатно под уже существующими храмами земельные участки в с. Ершово Одинцовского г.о. - под зданием Подворья СаввиноСторожевского ставропигиального мужского монастыря при храме Живоначальной Троицы, в п. Поварово Солнечногорского г.о. - под Богородицерождественским храмом, в с. Пирочи Коломенского г.о. - под Троицким храмом, в г. Железнодорожном - под Преображенским храмом, в с.Новоселки Чеховского г.о. - под Успенским храмом, д. Ботово Волоколамского г.о. - под Воскресенским храмом, д. Большое Гридино Егорьевского г.о. - под Никольским храмом, в г. Орехово-Зуево - под Георгиевским храмом, в п. Фряново Щёлковского г.о. - под Иоанно-Предтеченским храмом, в п. Полевшина Истринского г.о. - под зданием Казанского храма.

Источник: http://in-schelkovo.ru/novosti/obshchestvo/v-podmoskove-planiruetsya-stroitelstvo-pyati-novyh-hramov

Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

Очередное заседание комиссии

27 апреля состоялось заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов" Общественной палаты г.о.Королев.

27 апреля в Королёве дан старт очередному общеобластному субботнику

Работу начали с хорошим настроением, несмотря на погоду. Сегодня центральными площадками субботника определены территории Акуловского водоканала и Мемориала Славы.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *