21.02.2023

Священник рассказал, как исповедь может вылечить не только душу, но и тело

Священнослужитель русской православной церкви Владислав Береговой в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» рассказал,

Фото: [ Максим Богодвид/РИА Новости ]

Священнослужитель русской православной церкви Владислав Береговой в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» рассказал, как духовное очищение с помощью исповеди может вылечить человека от физических недугов. По словам священника, в церкви существует семь таинств, через которые человеку дается Божья благодать. Это причастие, исповедь, брак, священство, миропомазание или освящение.

«Таинство покаяния, по отношению к исповеди, является общим понятием, а исповедь – это частное. Буквально об этом таинстве пишется в Евангелие и апостольских посланиях. Господь говорил своим ученикам: если они простят человеку его грехи на земле, то это проститься и на небесах, а что не простят, то будет связано и на небесах», - заявил священник.

Служитель церкви отметил, что апостолы и их приемники обладают властью «вязать и решать».

«Не носки и примеры по алгебре, а именно человеческие судьбы. Апостол Иаков пишет: «исповедуйте друг другу свои прегрешения, чтобы исцелять». В первую очередь подразумевается исцелять духовное, и, как следствие, выздоровление телесное», - пояснил священнослужитель.

Таким образом, по словам эксперта, исцеление тела является следствием исцеления души, а душа исцеляется как в таинстве покаяния, так и в других таинствах.

Ранее священник рассказал, кому могут отпустить грехи на исповеди.

Будьте в курсе всех главных событий — читайте  наш канал .

Автор: Анастасия Элинская

Последние новости

Как будут работать столичные поликлиники в майские праздники?

Соцучреждения перейдут на особый график Фото: Илья Тушев / “Вести Подмосковья» Социальные и медицинские учреждения Москвы перейдут на особый график работы в связи с майскими праздниками.

Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

В ходе рабочей поездки в городской округ Коломна, заместитель Председателя Московской областной Думы – руководитель фракции КПРФ Александр Наумов провел прием граждан.

Центральная таможня (Кинологический центр ФТС России) встречает юных гостей

Должностные лица  Центральной таможни  организовали для школьников экскурсию в кинологический центр.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *