08.01.2023

Протоиерей Павел Великанов стал гостем передачи «Рождественские истории» на Первом канале

В Рождественскую ночь, с 6 на 7 января 2023 года, на «Первом канале» в рамках проекта «Подкаст.Лаб» вышла передача председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р.

В Рождественскую ночь, с 6 на 7 января 2023 года, на «Первом канале» в рамках проекта «Подкаст.Лаб» вышла передача председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды «Рождественские истории».

«Я благодарен “Первому каналу” за возможность разговора о смыслах и о добре. В многоголосии современного медийного пространства очень мало разговоров о смыслах. Когда мир погружается в ненависть и страх, особенно важно говорить и думать о любви, добре и красоте. В Рождественскую ночь мы будем говорить о главных смыслах и символах Рождества. О том, что принес в мир Христос и как христианство навсегда изменило историю и культуру человечества», — прокомментировал выпуск подкаста В.Р. Легойда. 

Выпуск посвящен празднику Рождества Христова. Когда он возник, каковы традиции празднования? Какая литература наиболее точно отражает дух Рождества и как рождественские традиции сопряжены с культурой и бытом прошлого и настоящего? 

Гостями передачи стали кандидат богословия, доцент Московской духовной академии протоиерей Павел Великанов и ректор Литературного института имени А.М. Горького, писатель, исследователь истории русской литературы XX века, доктор филологических наук, профессор МГУ, член Совета при Президенте РФ по культуре и искусству А.Н. Варламов.     

Патриархия.ru /Пресс-служба МДА 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter .

Последние новости

В Подмосковье ожидается до +17 градусов

Должно обойтись без осадков Фото: Илья Тушев / "Вести Подмосковья" Сегодня, 28 апреля, в Москве и Подмосковье ожидается +15..+17 градусов.

ОТ ДУШИ И СЕРДЦА

В областной акции «День добрых дел» приняли участие все общеобразовательные учреждения Ленинского городского округа.

ОТ ДУШИ И СЕРДЦА

В областной акции «День добрых дел» приняли участие все общеобразовательные учреждения Ленинского городского округа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *