23.09.2022

Темой традиционного совещания с застройщиками в администрации Подольска стало строительство детских садов и школ

Представить формирование современного общества без качественных школ и детских садов невозможно.

Представить формирование современного общества без качественных школ и детских садов невозможно. Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделяет вопросам образования, развитию социальной инфраструктуры особое внимание. На традиционном совещании с подрядчиками обсудили строительство таких объектов на территории Большого Подольска. Стартовали работы по подготовке строительной площадки на ул. Вокзальной, 5а. Уже осенью 2023 года по этому адресу появится новый детский сад на 250 мест. В рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» в конце 2024 года планируется возвести ещё один важный объект – школу на 1 100 мест в мкр-не Климовск по ул. Победы. Приступили к разработке рабочей документации. А строительство детского сада по ул. Школьной продолжается строго по графику. Сейчас проходит самый важный этап работ – армирование и бетонирование колонн каркаса здания. Социальные объекты рядом с жилыми комплексами также не остаются без внимания. Возведение детского сада на 180 мест в ЖК «Новая Щербинка» недалеко от деревни Борисовка стартовало меньше месяца назад. Застройщик обещает завершить объект уже во втором квартале 2023 года, идут работы по устройству фундамента. Предлагаемый другим застройщиком срок возведения школы в ЖК «Каскад Парк» не устраивает жителей. Благодаря общим усилиям строительство образовательного учреждения было возобновлено в августе этого года. Сегодня здесь проходит устройство внутренних перегородок и вентиляционных шахт, кладка наружных стен, подготовка к обустройству кровли. Одновременно рабочие выполняют разбивку осей фундамента новой котельной. На совещании было поручено ускорить строительство и выполнить ранее взятые на себя обязательства в срок.

Последние новости

В США посадили в тюрьму бизнесмена Анслана за обход антироссийских санкций

Фото: iStock/gorodenkoff Следите за нашими новостями в удобном формате Глава американской компании Metalhouse LLC Джон Кэн Анслан и его деловой партнер были приговорены в США к тюремному заключению за содействие обхо

Паразитолог Бартули заявил, что вода от наводнений заражена инфекциями и вирусами

Наводнение, обрушившееся уральские города, заставило десятки тысяч людей жить в неком подобии «Венеций», по улицам которых протекают реки и каналы.

20 апреля – Национальный день донора в России

суббота, 20 апр., 09:02 0 7 В честь праздника делимся интересными фактами о донорстве.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *