08.06.2023

Пожарный, кинолог или полицейский: юные лобненцы посетили «Город профессий»

В Центральном парке культуры и отдыха городского округа Лобня для юных зрителей прошло познавательное мероприятие – «Город профессий».

В Центральном парке культуры и отдыха городского округа Лобня для юных зрителей прошло познавательное мероприятие – «Город профессий». Представители разных служб продемонстрировали детям свои профессиональные навыки. Программа началась с викторины и продолжилась веселыми играми, которые организовали ребята из театральной мастерской Милены Домингес. Воспитанники мастерской вместе с гостями парка с удовольствием участвовали во всех забавах. После игровой части юные зрители поприветствовали кинолога. Он пришел со служебной собакой Багирой и показал детям, как она ищет подозрительные предметы. Кроме Багиры, ребят познакомили с еще одной служебной собакой - Мией. После демонстрации поисков ребята смогли сфотографироваться с животными. Со своей профессией познакомили лобненцев и пожарные. Они показали детям, что находится внутри служебного автомобиля и рассказали, как работает противопожарное оборудование. Все желающие смогли побывать внутри машины. Свое выступление пожарные закончили поливом площади перед сценой из пожарного шланга, а самые смелые дети попробовали сделать это самостоятельно – под присмотром специалистов. Затем к сцене подъехала полицейская машина. Сотрудник полиции рассказал детям о своей профессии и тоже разрешил посидеть в служебной машине и посигналить. Закончилось мероприятие выступлением директора МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба города Лобня» Валерия Антонова. Он рассказал юным зрителям о профессии специалиста по приему и обработке экстренных вызовов. Именно этот человек определяет, какая именно служба должна помочь позвонившему человеку и направляет туда данные о происшествии. Также Валерий Антонов раздал детям памятки с указанием единого номера вызова экстренных оперативных служб – 112.

Последние новости

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

В Подмосковье начали строить площадку по переработке шин за 500 млн рублей

Фото: пресс-служба Мининвеста МО В Дмитровском городском округе началось строительство производственной площадки по обработке и утилизации автомобильных шин.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *