10.11.2023

Подмосковным предпринимателям разъяснили, чем чреваты налоговые преступления

По инициативе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва совместно с Адвокатской палатой Московской области проведен обучающий вебинар для собственников и руководителей бизне

По инициативе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва совместно с Адвокатской палатой Московской области проведен обучающий вебинар для собственников и руководителей бизнеса на тему «Налоговые преступления в сфере предпринимательской деятельности».

В марте 2023 года государство смягчило наказание за неуплату налогов, сборов и страховых взносов, но риск уголовного преследования остался – в зоне риска могут оказаться индивидуальные предприниматели, собственники, директоры и главные бухгалтеры. 

О последних изменениях в налоговом законодательстве  слушателям вебинара рассказала спикер Оксана Лесникова, адвокат Московской коллегии адвокатов «Sed Lex», член комиссии по защите прав адвокатов Адвокатской палаты Московской области.

В процессе вебинара разобрали положения статьи 199-й УК РФ «Уклонение от уплаты налогов». Слушателям разъяснили, как устанавливается факт сокрытия, что является основанием для прекращения уголовного дела, каков срок давности по налоговым правонарушениям.   

Оксана Лесникова также рассказала о новом порядке возбуждения уголовных дел о налоговых преступлениях. 

Жители Рузского городского округа могут могут ознакомиться с презентацией вебинара на сайте Уполномоченного в разделе «Правовое просвещение» по ссылке https://uzpp.mosreg.ru/download/document/15728049. 

 

Последние новости

В Турции рассказали, как стране удалось избежать кризиса благодаря России

Фото: iStock/NiseriN Следите за нашими новостями в удобном формате Сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергетического кризиса, об этом сообщил министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар,

Срок выдачи препаратов для детей с орфанными заболеваниями сокращен до нескольких дней

Соответствующее решение приняло российское правительство Фото: freepik.com Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление,

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *