08.06.2023

На территории Московской области реализуются меры поддержки бизнеса и проектов по программе импортозамещения

О важности импортозамещения напомнил губернатор Подомсковья Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям региона.

О важности импортозамещения напомнил губернатор Подомсковья Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям региона.

  Для этого в Московской области участникам импортазамещения выделяются земельные участки за 1 рубль, а также предоставляется вся необходимая для работы инфраструктура. При открытии предприятия по федеральной программе, бизнесмен получает деньги под 1% из фонда развития промышленности.

До конца 2023 года будут реализованы 18 проектов в области импортозамещения. В 2024 году запланированы еще 32 проекта. Увеличивается количество рабочих мест. 151 важный проект уже реализован на территории Подмосковья, в результате чего за 2 года появилось более 15 тыс. рабочих мест. 

Заметный вклад в импортозамещение в Подмосковье внес наукоград Пущино, где открылось производство по выпуску высокотехнологичных медицинских изделий для травматологии. Производство с полным циклом на площади 1200 квадратных метров запустила компания «Здоровье+», которая вытеснила с рынка американскую группу компаний Smith nephew, закрывавшей потребности отечественного рынка остеосинтеза на четверть. Также в Пущино группа компаний «Диакон» зарегистрировала и наладила сборку отечественного автоматического биохимического анализатора ДДС-240 – востребованного прибора для клинического анализа крови. В Институте биологического приборостроения открыли новую лабораторию белковых лекарственных препаратов, которые будут применяться для лечения онкологических заболеваний.

Последние новости

Почти миллион жителей России узнали размер будущей пенсии

960 тыс. человек с начала этого года получили уведомления Социального фонда о размере будущей пенсии.

Нарколог Шуров перечислил способы быстро бросить курить

Отказ от курения является одним из наиболее сложных испытаний для человека с многолетним пристрастием к никотину.

Жительница столицы чуть не погибла после употребления масляной рыбы

Жительница столицы едва не умерла, употребив в пищу масляную рыбу. Об этом сообщает Life.ru .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *