08.06.2023

Маленьких пациентов онкодиспансера в Балашихе поздравили с Днем защиты детей

Девять волонтеров-альпинистов в костюмах супергероев и сказочных персонажей поздравили с Международным днем защиты детей маленьких пациентов Московского областного онкодиспансера в Балашихе и вручили им подарки,

Девять волонтеров-альпинистов в костюмах супергероев и сказочных персонажей поздравили с Международным днем защиты детей маленьких пациентов Московского областного онкодиспансера в Балашихе и вручили им подарки, сообщается на сайте администрации горокруга.

«У нас единственное отделение в Московской области, которое занимается лечением онкологических заболеваний у маленьких пациентов. Здесь они проходят несколько циклов лечения в течение долгого времени. Сегодня очень важный праздник, и ребят поздравили, подарили подарки. Подобная акция проводится в нашем онкодиспансере уже не первый раз», — сказал заместитель главного врача по медицинской части Николай Уразовский.

Прежде чем постучаться в окна детских палат, волонтеры прошли подготовку и сборы. Они поднялись на крышу отделения и прикрепили снаряжение к зданию. Затем альпинисты облачились в костюмы сказочных героев, надели на необходимую амуницию и приступили к спуску.

«Нас пригласили посетить детей уже давно, так что сегодня мы пришли порадовать ребят. Они хорошо нас приняли, им очень понравилось. Сегодня день рождения у моей дочки и было приятно подарить радость кому-то еще», — рассказал альпинист Алмаз Мамбеталиев.

Также Международный день защиты детей отпраздновали в парке «Пехорка». Мальчикам и девочкам здесь раздали около 3,5 тыс. стаканчиков мороженого от команды губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. В празднике участвовали около 500 детей из различных городов Московской области.

«Мы пригласили в парк «Пехорка» детей из Чехова, Раменского, Домодедова, Ступина, Люберец и Балашихи. Здесь для них в честь праздника выступают местные коллективы, работают аниматоры, организована раздача мороженого. Именно в такой форме празднование организовано впервые», — рассказал начальник окружного управления социального развития № 1 министерства социального развития Подмосковья Игорь Мамонкин.

Дети смогли бесплатно посетить любые аттракционы парка, в том числе покататься на паровозике, побывать в Перевернутом доме, сходить в 5D-кинотеатр, тир и другие места.

«Сначала мы играли на площадке, потом смотрели спектакль. У актеров были очень необычные костюмы. Также меня угостили вкусным мороженым, которое мне очень понравилось. Я обрадовался когда нам сказали, что мы поедем в Балашиху, здесь все очень круто!» — поделился одиннадцатилетний Никита Мельников.

Приуроченные к Международному дню защиты детей праздничные программы прошли 1 июня в 20 парках культуры и отдыха Подмосковья.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха. Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.

Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *