27.11.2022

Кубок России. "Локо" победил "НН", "Краснодар" разгромил "Химки"

В матче шестого тура группового этапа Кубка России по футболу московский "Локомотив" на поле домашней арены обыграл команду "Нижний Новгород" – 3:1.

У победителей голами отметились Наир Тикнизян, Франсуа Камано и Вильсон Изидор, забившие мячи на 30-й, 33-й и 81-й минутах соответственно. Ассистентский хет-трик на свой счет записал Константин Марадишвили.

В стане гостей единожды отличился Тимур Сулейманов, реализовавший пенальти на 90+5-й минуте.

В параллельной встрече группы А "Краснодар" разгромил подмосковные "Химки" со счетом 4:1. У "быков" дубль оформил Джон Кордоба (32-я, 56-я минуты) и по разу забили Эдуард Сперцян (13) и Александр Кокшаров (89).

"Краснодар" с 13 очками занял первое место в квартете, на второй строчке расположился "Локомотив" (11 баллов), обе команды вышли в плей-офф Кубка России. Третье место занял "Нижний Новгород", который продолжит борьбу на турнире через плей-офф Пути регионов.