28.01.2023

Долголеты из подмосковной Каширы побывали на экскурсии в Егорьевске

Участники проекта «Активное долголетие» г.о. Каширы в очередной раз отправились на экскурсию.

Участники проекта «Активное долголетие» г.о. Каширы в очередной раз отправились на экскурсию. На этот раз — в подмосковный Егорьевск, старейший и богатый город.

Посетили Свято-Троицкий женский монастырь — белокаменная церковь, нарядные парадные ворота, замысловатые башенки на кирпичных стенах. Пенсионеры узнали, что строился монастырь на средства богатейшего купца, фабриканта Николая Бардыгина. И неспроста, а для его любимой жены, которая хотела уйти в монастырь.

Побывали долголеты и в Егорьевском историко-художественном музее. Здесь они увидели лучшие образцы советской промышленности и дизайна XVII–XX веков: стекло, фарфор, метал и шитье, резную кость и расписное дерево.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий. Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.

Последние новости

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

В Подмосковье начали строить площадку по переработке шин за 500 млн рублей

Фото: пресс-служба Мининвеста МО В Дмитровском городском округе началось строительство производственной площадки по обработке и утилизации автомобильных шин.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *