08.06.2023

Андрей Воробьев рассказал о важности работы фонда «Защитники Отечества»

На прошлой неделе, 2-го июня, губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил работу регионального отделения фонда, созданного в Подмосковье.

На прошлой неделе, 2-го июня, губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил работу регионального отделения фонда, созданного в Подмосковье. Оно находится в Красногорске. Глава региона пообщался с сотрудниками, участниками СВО и родными бойцов, которые обратились в Фонд за помощью, а также осмотрел службу социальных координаторов и медико-социальной экспертизы, социальный МФЦ, пункт проката технических средств реабилитации, симуляционную квартиру и кабинет психолога.

 «По Указу Президента образована структура, цель которой — уделять особое внимание участникам СВО и их семьям, имеющим вопросы по самым разным сферам. Это и оформление документов, и помощь, нерегламентирующаяся нормативно-правовым актом или законом, но решение которой важно для семьи военнослужащего. Я посещал офис и хочу поблагодарить вас, Ольга Владимировна [Ермакова – руководитель подмосковного филиала «Защитники Отечества»], человека, который знает все нюансы этой работы, проблемы, которые есть у военнослужащих и их семей , — сказал Андрей Воробьев на совещании с руководящим составом регионального правительства и главами округов. – Для того чтобы эффективность центра была более высокой, у нас открыт дополнительный блок, связанный с оказанием помощи инвалидам. Все необходимые средства, которые поступают из федерального Фонда, вопросы оформления документов, вопросы реабилитации – они очень важны. Поэтому такие услуги тоже можно будет получить в нашем центре».

«Поддерживать и словом и делом – вот, что мы сейчас должны делать. Обеспечивать наших военнослужащих всем необходимым, продовольствием, медикаментами и всем остальным. Оказывать на местах качественную медицинскую помощь нашим ребятам, кто сейчас служит на благо своей Родины», — прокомментировал Александр Муркин, главный врач Наро-Фоминского военного госпиталя.

На совещании с главами городских округов губернатор призвал посетить центр.

Андрей Воробьев активно помогает участникам СВО – жителям Подмосковья. Он лично пообщался с обратившимся в Фонд участником СВО Дмитрием Голубевым. Тот рассказал о поддержке по замене протеза и страховым выплатам, которая оказывается ему в фонде, а также обозначил волнующую его проблему – попросил помочь (получить – ред.) лодку-плоскодонку с электрическим мотором, которой можно управлять одной рукой.

Губернатор в ответ на просьбу дал положительный ответ.

«В центре внимания у нас сейчас наши военнослужащие и их семьи. Наша главное задача оказать всю необходимую помощь и поддержку ребятам, которые демонстрируют свое безграничное мужество», — отметил Сергей Тестов, председатель Наро-Фоминской организации ветеранов войны и местного отделения ВООВ «Боевое братство

Кто может обратиться за помощью в фонд?

ветераны боевых действий, участвовавшие в специальной военной операции на территории ДНР, ЛНР и Украины с 24 февраля 2022 года, на территориях Запорожской и Херсонской области с 30 сентября 2022 года, уволенные с военной службы; участники боевых действий в составе Вооруженных сил ДНР, народной милиции ЛНР, воинских формирований и органов ДНР и ЛНР начиная с 11 мая 2014 года; члены семей участников спецоперации, погибших (умерших) при выполнении задач в ходе боевых действий или вследствие увечья или заболевания, полученных в ходе спецоперации (боевых действий).

Обратиться в Фонд можно 2-мя способами:

— позвонить по телефону (8-498-602-00-23)

— отправить сообщение на почту ( [email protected] ).

На территории Наро-Фоминского округа социальным координатором является Горикова Ольга Анатольевна.

Адрес: г. Наро-Фоминск, ул. Ленина, 25 б. 
Тел.: 8 (496) 343-71-92

Последние новости

Трамп введет санкции против стран-членов БРИКС, уходящих от доллара

Фото: Сайт Кремля Следите за нашими новостями в удобном формате Советники кандидата в президенты США Дональда Трампа обсуждают возможность введения санкций в отношении стран,

Аналитики прогнозируют сохранение ключевой ставки на уровне 16% годовых

Фото: istock / Vladislav Zolotov Следите за нашими новостями в удобном формате Центробанк сохранит ключевую ставку на уровне 16% годовых.

Академик Онищенко перечислил переносимые комарами и клещами вирусы

На территории нашей страны было зафиксировано почти 50 новых видов вирусов, переносчиками которых являются комары, и еще 14 новых вирусов, передающихся от клещей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *