18.03.2023

Пожарные съехались на подмосковные склады «Адидас» под Чеховом

Работники нескольких пожарных подразделений приняли участие в тренировочном пожарно-тактическом учении на складском комплексе «Адидас» в промзоне Новосёлки городского округа Чехов.

Работники нескольких пожарных подразделений приняли участие в тренировочном пожарно-тактическом учении на складском комплексе «Адидас» в промзоне Новосёлки городского округа Чехов. Об этом сообщает Мособлпожспас.


В учениях были задействованы специалисты теруправления №13, а также аварийно-спасательные формирования Чеховского гарнизона.

По тактическому замыслу, в результате аварийной работы системы освещения в складском помещении возник пожар, который начал распространяться с одинаковой скоростью во всех направлениях. Дым быстро заполнил помещения. В отсеке остался работник, который не смог самостоятельно эвакуироваться из-за сильного задымления.

«Подразделения, участвовавшие в учениях, оперативно прибыли на место происшествия, организовали работу звеньев газодымозащитной службы для разведки условного пожара, спасению пострадавшего и ликвидации условного возгорания в кратчайшие сроки. Пожарные отработали навыки тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ в условиях сильного задымления и ограниченной видимости. Личный состав, который был задействован в учениях, работал уверенно и слаженно», – рассказал заместитель начальника территориального управления Максим Милосердов.

Он добавил, что по итогу тренировки были разобраны отдельные этапы, на которые в дальнейшей деятельности следует обратить особое внимание.

Всего в мероприятии было задействовано 23 единицы техники, 93 человека личного состава и 16 звеньев газодымозащитной службы (ГДЗС).


Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

Очередное заседание комиссии

27 апреля состоялось заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов" Общественной палаты г.о.Королев.

27 апреля в Королёве дан старт очередному общеобластному субботнику

Работу начали с хорошим настроением, несмотря на погоду. Сегодня центральными площадками субботника определены территории Акуловского водоканала и Мемориала Славы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *