09.02.2023

ФРГ выделит дополнительные 25 миллионов евро для помощи пострадавшим в Сирии

Дополнительные 25 миллионов евро выделит Германия для помощи пострадавшим в результате землетрясения в Сирии.

Дополнительные 25 миллионов евро выделит Германия для помощи пострадавшим в результате землетрясения в Сирии. Об этом заявило министерство иностранных дел страны в Twitter.

Как отмечается, 25 миллионов евро будет выделено Германией правлению ООН по координации гуманитарных вопросов. Таким образом, наиболее пострадавшие от землетрясения быстро получат помощь вне зависимости от того, где в зоне бедствия они проживают.

Данная формулировка ведомства подразумевает в том числе районы САР в зоне бедствия, находящиеся вне контроля властей страны, передает РИА Новости .

Ранее советник президента Сирии Бусейна Баабан заявила, что страны Запада не оказывают помощи правительству САР в ликвидации последствий землетрясения , а помощь направляется только в районы, находящиеся под контролем незаконных вооруженных формирований.

6 февраля на территории Турции произошли два мощных землетрясения. После них разрушения также были зафиксированы в нескольких регионах Сирии. По данным министерства здравоохранения САР , в результате удара стихии в стране погибли более 1,2 тысячи человек, свыше 2 тысяч человек получили травмы. В настоящее время идет разбор завалов.

Последние новости

Гидролог раскрыл сроки восстановления дамбы в Орске

Фото: iStock/nkurtzman Следите за нашими новостями в удобном формате Восстановление дамбы в Орске может занять два года.

Переплата по ипотеке в Российской Федерации вырастет более чем в два раза

По словам представителей федеральной компании « Этажи », после отмены ипотечных программ с государственной поддержкой доступность кредитов для приобретения жилья может существенно уменьшиться для тех,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *