27.06.2022

Безопасность детей на водоемах

Наступило лето, время, которое несет в себе множество мероприятий, связанных с водой: купание, рыбалка и семейный отдых у водоемов.

Уважаемые родители! Не оставляйте детей у воды без присмотра!

Наступило лето, время, которое несет в себе множество мероприятий, связанных с водой: купание, рыбалка и семейный отдых у водоемов.

Уделите особое внимание организации досуга детей. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте места пребывания детей. Игры на воде, кроме удовольствия несут угрозу жизни и здоровью детей!

Самое первое и самое главное правило — дети дошкольного и младшего школьного возраста должны купаться строго под присмотром взрослых.

Подростки без сопровождения старших могут купаться только в специально отведенных для этого местах. Самое большое количество трагедий происходит именно в водоемах, не предназначенных для купания.

Родителям нужно не только рассказать ребенку все правила безопасности на воде, но и привить ему навыки поведения в критической ситуации. Очень важно научить подростка не паниковать и понимать, как нужно себя вести и что предпринимать. Полезно будет овладеть техникой отдыха на воде для того, чтобы в случае необходимости ребенок сумел отдохнуть, а потом, придя в себя, плыть дальше.

Плескающиеся в воде дети обычно делают это очень эмоционально и производят много шума. Внезапно наступившая тишина обязательно должна насторожить родителей.

Перед поездкой в лагерь или на курорт следует четко объяснить ребенку, что такое безопасное поведение на воде и чем грозит несоблюдение правил.

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.



Последние новости

В Чеховской больнице признали проблему с деревенским ФАПом

Фельдшерско-акушерский пункт в деревне Ходаево городского округа Чехов не может обслуживать местных жителей, поскольку здесь не хватает персонала.

К сведению жителей Подмосковья: 25 апреля 2024 года заместитель прокурора области Сергей Рокитянский проведет прием граждан в Талдомском городском округе

В рамках работы мобильной (выездной) приемной 25 апреля 2024 года заместитель прокурора области Сергей Рокитянский проведет прием граждан в Талдомском городском округе.

В Московской области прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений и превышении должностных полномочий

Клинская городская прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя Подмосковья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *