24.09.2022

Зеленский сам виноват в том, что происходит сейчас

Президент Украины Зеленский задолго до начала спецоперации поднял тему обладания Киевом ядерным оружием.

Президент Украины Зеленский задолго до начала спецоперации поднял тему обладания Киевом ядерным оружием. Об этом заявил Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам участия в 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

"Никто не вспоминает, что в январе этого года Зеленский задолго до начала специальной военной операции заявил в одном из своих выступлений, он много выступал и продолжает это делать, что было крупной ошибкой для Украины отказаться от ядерного оружия, когда распадался Советский Союз. Эта тема была вброшена им в разговоры касательно того, как регулировать проблемы, возникающие на Украине", – сказал Лавров.

Кроме того, Владимир Зеленский своими высказываниями о жителях востока Украины сам положил начало процессу объявления референдумов о вхождении этих территорий в состав России .

"Когда в августе 2021 года господин Зеленский в одном из интервью громогласно заявил, что на востоке Украины живут даже не обязательно люди, а существа, и что, если кто-либо на Украине из ее жителей считает себя русским, стремится говорить по-русски, то ради будущего своих детей и своих внуков таким людям он рекомендовал "убраться в Россию". Так что, если хотите, в общем-то, он положил начало тому процессу, который сделал невыносимым проживание этнических русских на Украине и в итоге привел к тому, что были объявлены на территории этих областей, республик референдумы о присоединении к РФ", – заключил Сергей Лавров.

Последние новости

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

В Подмосковье начали строить площадку по переработке шин за 500 млн рублей

Фото: пресс-служба Мининвеста МО В Дмитровском городском округе началось строительство производственной площадки по обработке и утилизации автомобильных шин.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *