18.05.2022

Вместо ответа на злободневный вопрос Блинкен сказал: "Доброе утро"

Турция заблокировала начало переговоров в НАТО о вступлении Финляндии и Швеции в альянс.

Турция заблокировала начало переговоров в НАТО о вступлении Финляндии и Швеции в альянс. Госсекретарь США Энтони Блинкен на просьбу журналистов прокомментировать эту новость ответил лишь пожеланием доброго утра.

Нетрадиционно отреагировал госсекретарь США Энтони Блинкен на просьбу СМИ прокомментировать данные о блокировке Турцией переговоров о вступлении в НАТО Финляндии и Швеции .

"Доброе утро", – сказал он в ответ на этот вопрос журналистов.

18 мая планировалось обсудить заявки на вступление Финляндии и Швеции в НАТО. Это ознаменовало бы начало процесса приема в альянс, передает ТАСС .

Однако, как сообщили западные информагентства, Турция заблокировала начало этих переговоров. Президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна ждет от НАТО понимания по вопросам своей безопасности.

Анкару не устраивает отношение Финляндии и Швеции к Рабочей партии Курдистана, которая в Турции считается террористической, напоминает "Россия 24" .

Последние новости

Куда клещи чаще всего кусают собак?

Осматривать на клещей после прогулки нужно всю собаку, но особое внимание стоит уделить местам, где мало шерсти и кровеносные сосуды находятся близко к поверхности кожи,

Как работают больницы Дубны в майские праздники

Стал известен график работы медицинских учреждений Дубны в майские праздники.

Кардиолог рассказала, как избежать «дачного инфаркта»

Фото: istock / Ridofranz Следите за нашими новостями в удобном формате В начале дачного сезона повышается риск инфарктов.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *