02.02.2023

Еврокомиссия выделит грант на поддержку гражданского общества в Казахстане

Средства будут предоставлены некоммерческим организациям, общая сумма грантов составит 5,4 миллиона евро.

Фото: [ Алексей Витвицкий/РИА Новости ]

Средства будут предоставлены некоммерческим организациям, общая сумма грантов составит 5,4 миллиона евро.

Об этом сообщает сегодня RT.

Еврокомиссия объявила конкурс среди некоммерческих структур Казахстана на получение гранта. Он поделен на два лота. Первый направлен на укрепление гражданского общества, его бюджет составляет три миллиона евро. Особое внимание предлагается уделить работе с молодежью и женскими объединениями.

«Глобальная цель — продвижение и защита прав человека и основных свобод, демократии и верховенства права», — говорится в описании гранта.

Второй лот направлен на то, чтобы повысить уровень демократии в стране через представителей гражданского общества. Бюджет гранта составляет 2,4 миллиона евро.

Автор: Варвара Перфилова

Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *