14.11.2022

Виновника взрыва в Стамбуле задержали

Злоумышленника, который заложил взрывное устройство на популярной туристической улице Истикляль в Стамбуле, удалось задержать.

Злоумышленника, который заложил взрывное устройство на популярной туристической улице Истикляль в Стамбуле, удалось задержать. По предположительным данным, он имеет отношение к Рабочей партии Курдистана, которую в Анкаре считают террористической. Об этом заявил глава МВД Турции Сулейман Сойлу.

Кроме того, он раскрыл данные о пострадавших. По его словам, что травмы получил 81 гражданин, 50 из них уже выписали. Также пять человек находятся в реанимации, а двое — в тяжелом состоянии. Известно, что шесть – скончались.

Напомним, взрыв в стамбульском районе Бейоглу произошел 13 ноября около 16:20. Трагедия случилась на Улице Истикляль, она пешеходная, является одним из самых востребованных у туристов.

Ранее «Радио 1» сообщало , что сотрудники правоохранительных органов России задержали группу злоумышленников, готовивших теракт на молодёжном форуме в Бердянске.

Фото © istockphoto Татьяна Лаврова

Последние новости

Работники Луховицкой городской прокуратуры провели встречу с председателем территориальной общественной организации ветеранов прокуратуры Московской области

В целях передачи опыта и оказания практической помощи работники Луховицкой городской прокуратуры на постоянной основе проводят встречи с представителями Луховицкой общественной организации ветеранов прокуратуры Московско

Шатурским судом постановлен приговор по уголовному делу   №1-79/2024 в отношении В.Н.

14.03.2024 Шатурским судом Московской области постановлен приговор по уголовному делу в отношении В.Н.

«Без срока давности: непокоренные»

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе авторских мероприятий по сохранению исторической памяти о жертвах геноцида мирного населения СССР со стороны немецко-фашистских захватчиков и их пособников «Без срока

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *