26.06.2022

В военном городке под Чеховом снесли торговую легенду 90-х

В сообществе соцсети ВКонтакте военного городка Чехов-2 уже несколько дней длится дискуссия о сносе торговой точки под названием "Бочка".

В сообществе соцсети ВКонтакте военного городка Чехов-2 уже несколько дней длится дискуссия о сносе торговой точки под названием "Бочка". 
В маленьких военных городках мест притяжения не так уж и много, в закрытых - тем более. "Бочка", имевшая вид замка, появилась лет двадцать назад, а может, и больше.
Здесь люди не только что-то покупали - вокруг торгового предприятия существовала некая жизнь. Здесь приобретали видеокассеты. При магазине был даже тир.

-  Боже... Как жалко!. Человек старался для города красиво сделал. И цены приемлемые были. И я там работала... Очень жаль.
Так магазин хорошо вписывался на берегу пруда. Грустно.
Александр Дмитриевич терпения вам и сил. Понимаю и знаю, какие это труды были. Держитесь! 
-  Александра Дмитриевича Демидова жалко, он туда душу вложил и для людей старался, хотел кафе открыть, секции детские и вообще планов было громадье. И цены и ассортимент и качество у Демидова были на голову выше, чем у других коммерсов городка. И у меня тоже часть души там заложена, эх
-  Эх. Снесли эпоху. Я помню когда там реально стояла металлическая бочка. И продавали там первые вкусняшки: "Марс", "Сникерс", жвачки "лав из" и "турбо".
Такие комментарии оставляют жители городка в группе. 

Впрочем, звучат и другие мнения. Кто-то считает, что с появлением "Бочки" в этом месте городка стало грязно, кто-то пишет, что здание было построено  "по личному хотению, без проекта и ввода в эксплуатацию", что там не было канализации. 
Но этих голосов намного меньше.

У многих с "Бочкой" связаны воспоминания детства и юности, проведённых в городке - первый фильм на видеокассете, первые посиделки на скамейке у пруда... Но ещё и звучат вопросы к командованию войсковой части: а что появится вместо? И - - почему было нельзя использовать это здание как-то иначе - как клуб, ещё что-то. 

Людям, не бывавшим в Чехов-2 за КПП, трудно сказать, кто прав, а кто нет. Ясно одно - эпоха предпринимательства 90-х и начала двухтысячных уходит. 




Последние новости

Полсотни новых вирусов обнаружил Роспотребнадзор у атакующих людей кровососов

47 новых вирусов у комаров и 14 у клещей выявил Роспотребнадзор в текущем сезоне.

Подмосковный ортопед Винокурова предупредила о необходимости лечить детскую косолапость

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Косолапость у детей – тяжёлое врождённое заболевание.

В Подмосковье с начала года выходили 130 новорожденных детей

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Специалисты МОЦОМДа выходили 130 новорожденных детей за первый квартал этого года.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *