02.08.2022

The Telegraph: США консультируют украинскую разведку по ударам HIMARS

На Украине признались, что советуются с американцами по выбранным целям для обстрела из РСЗО.

На Украине признались, что советуются с американцами по выбранным целям для обстрела из РСЗО.

Прежде чем воспользоваться РСЗО HIMARS украинская разведка проводит консультации со специалистами из США, которые могут скорректировать цели ударов.

"Эти консультации между разведчиками обеих стран в преддверии запуска ракет позволяют Вашингтону остановить любые потенциальные атаки, если там (в США) недовольны намеченной целью", – заявил в интервью изданию The Telegraph представитель главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

​HIMARS не помогают: Киев уничтожает объекты, которые уже не вернуть читайте также

Он уточнил, что украинская сторона при использовании HIMARS опирается на информацию, полученную в режиме реального времени. Сами американцы не предоставляют информацию для наведения РСЗО.

Власти США предоставят Украине новый пакет военной помощи на 550 миллионов долларов. Он будет включать в себя боеприпасы для РСЗО HIMARS.

Военные РФ не один раз уже уничтожали установки HIMARS в ходе спецоперации. Российский зенитчик рассказал, как военные научились бороться с HIMARS в Донбассе.

Последние новости

Крупнейший производитель кирпича Wienerberger продал все свои заводы в России

Фото: iStock/Iryna Melnyk Компания Wienerberger продала два завода по производству кирпича, которые находятся во Владимирской области и Татарстане.

Агапитова: За год в Петербурге уменьшилось число жалоб на медобслуживание

Фото: iStock/megaflopp Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова заявила, что за год число жалоб горожан на медицинское обслуживание снизилось.

Ученые из Оксфорда назвали факторы, наиболее способствующие развитию деменции

Фото: iStock/Nadzeya_Haroshka Исследователи из Оксфордского университета обнаружили, что определенные участки мозга наиболее уязвимы к алкоголю, диабету и загрязнению воздуха, связанному с дорожным движением,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *