15.10.2021

Кадры решают все

12 октября кадровой службе полиции исполнилось 103 года. Именно это подразделение считается старейшим в системе МВД.

12 октября кадровой службе полиции исполнилось 103 года. Именно это подразделение считается старейшим в системе МВД. Накануне праздника начальник по работе с личным составом, помощник начальника УМВД России по Одинцовскому округу, подполковник внутренней службы Галина Демьянова рассказала о том, чем же занимается отдел.

Сотрудников кадровой службы полиции вы не увидите в общественных местах при исполнении. Вся их работа сосредоточена в офисе. Но именно они отбирают лучших специалистов, подготавливают будущих сотрудников полиции и поддерживают профессионализм личного состава.

Сегодня в отделе по работе с личным составом Управления МВД по Одинцовскому округу входят группы комплектования кадров и морально-психологического обеспечения. Последняя делится на воспитательный блок, блок инспекторов по профессиональной подготовке и психологов. В целом, 17 человек занимаются не только всей бумажной работой, но и проводят огневую, боевую и профессиональную подготовку, ведут уроки и тестирования, проверяют служебную дисциплину.

Помимо ежедневной работы с сотрудниками, находят время на семьи личного состава. Здесь на особом счету многодетные, те, кто воспитывает детей-инвалидов, и родственники погибшего при исполнении служебных обязанностей полицейского. Кадровики помогают оформлять положенные льготы и организуют мероприятия.

«В нашем управлении текучка кадров не превышает 1-2%, – говорит Галина Демьянова. – Но, пользуясь случаем, я бы хотела пригласить выпускников профильных учреждений или уже работающих специалистов к нам на службу. Сегодня в Одинцовское управление требуются как полицейские патрульно-постовой службы, так и офицерский состав. Преимущества службы: денежное довольствие, форменное обмундирование, отпуск от 40 дней, санаторное лечение, выход на пенсию после 20 лет работы, а также поддержка семей».

В 1918 году совместным решением Народного комиссариата внутренних дел и Народного комиссариата юстиции РСФСР была принята Инструкция «Об организации Советской рабоче-крестьянской милиции». Первой в структуре милиции была сформирована система кадрового обеспечения. Позже дату 12 октября признали профессиональным праздником – Днем образования кадровой службы МВД.

По вопросам трудоустройства обращайтесь по телефонам: 8(926)614-42-02; 8(495)593-20-13; 8(495)593-10-23

Источник: http://inodintsovo.ru/novosti/vlast-obshestvo/kadry-reshayut-vse

Обсудить тему

Ваш комментарий* Укажите Ваш Email* Введите символы с картинки*

Я ознакомлен с пользовательским соглашением

Ќовости ¬–‘

Последние новости

В Турции рассказали, как стране удалось избежать кризиса благодаря России

Фото: iStock/NiseriN Следите за нашими новостями в удобном формате Сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергетического кризиса, об этом сообщил министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар,

Срок выдачи препаратов для детей с орфанными заболеваниями сокращен до нескольких дней

Соответствующее решение приняло российское правительство Фото: freepik.com Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление,

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *