30.01.2023

В правительстве подписали распоряжение о создании АНОО «Областной технолицей имени В. И. Долгих»

От имени Московской области функции и полномочия учредителя АНОО будет осуществлять Министерство образования Московской области.

От имени Московской области функции и полномочия учредителя АНОО будет осуществлять Министерство образования Московской области. Соучредителем АНОО выступит Автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Областная гимназия им. Е. М. Примакова».

Документ подписан первым вице-губернатором Московской области Ильдаром Габдрахмановым.

Министерству экономики и финансов Московской области поручено предусмотреть при внесении изменений в закон о бюджете Московской области на очередной финансовый год и плановый период и при составлении проекта бюджета Московской области на очередной финансовый год и плановый период средства в качестве добровольного имущественного взноса Московской области в АНОО «Областной технолицей им. В. И. Долгих».

Уточняется, что создание АНОО позволит обеспечить предоставление детям высококлассного образования технологической направленности. Образовательный процесс в АНОО будет основываться на принципах, методах и подходах индивидуального обучения.

Ранее стройплощадку в селе Павловская Слобода, где возводят технолицей им. В. И. Долгих, посетил губернатор региона Андрей Воробьёв. Чиновник заверил, что открытие учебного заведения произойдёт на год раньше планируемого – 1 сентября 2023 года. "Строители работают в две смены и обещают ускориться. Это уже третий образовательный кластер в Подмосковье и первый в Истре. В него войдут: детский сад на 320 ребят и школа на 960, общежития для учеников и преподавателей на 150 и 100 мест соответственно, стадион с трибунами на 500 человек.

Здесь будут учиться будущие айтишники и инженеры мирового уровня", — отметил Воробьёв.

В настоящее время уже строится дорога от улицы Ленина до самого Лицея протяжённостью 3,2 км. Движение здесь запустят до 1 сентября. Еще один подъезд сделаем от Новой Риги . Пока разрабатывается проект и определяются сроки.

Весной рядом с кластером начнут благоустраивать лесопарк площадью более 60 га.

Фото https://vk.com/andreyvorobiev?w=wall327815124_360046

Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *