25.09.2022

В колледжах Подмосковья появились новые мастерские

В Люберецком и Дмитровском техникумах открылись новые современные мастерские.

В Люберецком и Дмитровском техникумах открылись новые современные мастерские. Это стало возможным благодаря нацпроекту «Образование», сообщает пресс-служба Минобразования по региону.

Новые мастерские открыты по направлениям: пилотирование беспилотников, электрооборудование летательных аппаратов, сельскохозяйственные биотехнологии и эксплуатация сельскохозяйственных машин.

«Благодаря новым мастерским студенты смогут проходить практику без отрыва от учебы. Сразу на современном оборудовании», — сказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Она добавила, что сентябрь для колледжей области стал знаменательным месяцем еще и благодаря тому, что на их базе стартовал федеральный проект «Профессионалитет». Участники проекта будут осваивать профессию за максимально короткие сроки, а после получат возможность трудоустроиться на современное производство.

Спрос у абитуриентов высокий - конкурс составил 5 человек на место. Отбор прошли лучшие.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что школьники в регионе успешно сдали ЕГЭ и показали высокие результаты на олимпиадах, это говорит о высоком уровне образования.

«Спасибо учителям! У нас прекрасные педагоги», — подчеркнул губернатор.

Последние новости

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

В Подмосковье начали строить площадку по переработке шин за 500 млн рублей

Фото: пресс-служба Мининвеста МО В Дмитровском городском округе началось строительство производственной площадки по обработке и утилизации автомобильных шин.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *