31.05.2022

Ученик Шатурского лицея стал победителем Всероссийской олимпиады школьников «Россети 2022»

Выпускник 9 класса Шатурского лицея Павел Федулов занял второе место в первом этапе Всероссийской олимпиады школьников «Россети 2022», Московский регион.

Выпускник 9 класса Шатурского лицея Павел Федулов занял второе место в первом этапе Всероссийской олимпиады школьников «Россети 2022», Московский регион.

Фото Россети

Павел вместе со своим учителем физики, Ольгой Митькиной, был приглашен в штаб-квартиру группы компаний «Россети» для награждения и вручения путевки во Всероссийский детский центр «Орленок», где у него будет возможность реализовать свой проект в области энергетики  с наставниками – преподавателями ведущих энергетических вузов страны.

Учащиеся Шатурского лицея пятый год принимают участие в этой олимпиаде, поэтому успех Павла Федулова разделяет и его учитель физики Ольга Митькина, которая готовит лицеистов к этому интеллектуальному испытанию.

Фото Россети

По словам педагога, Павел - разносторонне развитая личность. Он увлечен не только физикой и математикой, но и с удовольствием играет в баскетбол, любит музыку – недавно окончил Шатурскую школу искусств. В будущем он хотел бы получить инженерную специальность, поэтому с интересом принял участие в олимпиаде «Россети 2022».   

На следующий год Павел намерен продолжить участие в этом проекте, и, возможно, сможет добиться еще больших успехов. А осенью ему предстоит  принять участие в финальном этапе олимпиады школьников  «Надежда энергетики»   по комплексу предметов. Пожелаем ему успеха!

Фото Россети

Напомним, Всероссийская олимпиада школьников группы компаний «Россети» проводится в целях выявления одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению старшеклассников. Это один из этапов отбора и подготовки профессиональных кадров для реализации стратегии цифровизации электросетевого комплекса до 2030 года.

Фото Россети

 

Александра Арефьева

Источник: http://inshatura.ru/novosti/obrazovanie/uchenik-shaturskogo-liceya-stal-pobeditelem-vserossiyskoy-olimpiady-shkolnikov-rosseti-2022

Последние новости

Как будут работать столичные поликлиники в майские праздники?

Соцучреждения перейдут на особый график Фото: Илья Тушев / “Вести Подмосковья» Социальные и медицинские учреждения Москвы перейдут на особый график работы в связи с майскими праздниками.

Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

В ходе рабочей поездки в городской округ Коломна, заместитель Председателя Московской областной Думы – руководитель фракции КПРФ Александр Наумов провел прием граждан.

Центральная таможня (Кинологический центр ФТС России) встречает юных гостей

Должностные лица  Центральной таможни  организовали для школьников экскурсию в кинологический центр.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *