22.09.2022

Минпросвещения России разработало проект перечня школьных учебников

Минпросвещения России разработало проект перечня школьных учебников, которые будут допущены для использования в учебных учреждениях.

Минпросвещения России разработало проект перечня школьных учебников, которые будут допущены для использования в учебных учреждениях. В нем перечислены книги по русскому и иностранному языкам, литературе, математике и другим предметам, сообщает РИА Новости .

Также в списке перечислены учебники по национальным языкам народов России.

Ранее Госдума приняла законопрект, согласно которому авторские права на школьные учебники закрепляются за Российской Федерацией. Также вводится госзаказ на создание учебных материалов.

Также депутаты Госдумы одобрили закон о введении единых общеобразовательных программ «золотого стандарта». до 1 марта программу должны будут утвердить. Законом будет запрещено давать ребенку знания ниже этого стандарта. С 1 сентября 2023 года школы перейдут на преподавание по этому стандарту.

Будь в курсе! Подписывайся на  Telegram-канал   РИАМО.

Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *