17.09.2022

Лабораториум. Строение земли.

16 сентября в МБУК «СДК «Романцево» при поддержке библиотеки-филиала №21 состоялся второй еженедельный выпуск познавательно-развлекательного проекта «Лабораториум: природа вокруг нас».

16 сентября в МБУК «СДК «Романцево» при поддержке библиотеки-филиала №21 состоялся второй еженедельный выпуск познавательно-развлекательного проекта «Лабораториум: природа вокруг нас».

На этот раз ребята отправились вглубь земли. Узнали они не только, из каких слоёв состоит наша планета, но и как именно учёным удалось это узнать.

Удалось юным исследователям разобраться в сложной теме магнитных полей и магнитного излучения земли. Откуда оно взялось, как им пользоваться в реальной жизни и как можно его использовать в будущем — вот лишь небольшая часть вопросов, которыми задавались пытливые умы.

А опытно-практической части «Лабораториума» исследователи сделали компас из воды, игры и салфетки. Проверили точность его работы, попробовали сбить его с толку и даже вывести из строя. А также научились пользоваться настоящим компасом.

А главное, что ребята отлично усвоили важнейшее правило «Лабораториума»: «Не верь нам – проверь сам!».

Мы благодарим всех гостей и участников мероприятия и ждём вас каждую пятницу в 19-00 по адресу: Московская обл., г.о. Подольск, пос. радиоцентра Романцево, д. 10.

Следите за новостями в наших группах:
https://vk.com/club66271069
https://ok.ru/group/70000000462120/topics
http://sdkromancevo.ru/
https://www.youtube.com/channel/UC_382SbB7Ilu5Rb …..
https://t.me/romantsevo

Оставить отзыв или предложение по работе нашего Дома культуры можно, пройдя по ссылке:  http://sdkromancevo.ru/contacts/

Последние новости

В Люберцах врачи помогли мужчине с ранением сердца

Пострадавшему нанесли ножом три удара Фото: пресс-служба Минздрава Московской области Бригада скорой помощи привезла в стационар больницы Люберец пострадавшего в тяжелом состоянии.

Депутаты «Единой России» окажут помощь семьям погибших и пострадавшим во время теракта в Крокусе

Соответствующее поручение секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов озвучил 28 марта на заседании фракции в региональном парламенте По его словам,

Секретарь истринского отделения «Единая Россия» обсудила ход строительства объектов образования

Член Генерального Совета Партии «Единая Россия», секретарь Истринского отделения партии Татьяна Витушева на совещании обсудила вопрос строительства и капремонта объектов образования на территории муниципалитета В горо

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *