13.11.2022

Стало известно, какие еще памятники пострадали от рук украинских вандалов

Украинские вандалы продолжают уничтожать памятники культурного наследия.

Фото: [ Соцсети ]

Украинские вандалы продолжают уничтожать памятники культурного наследия. На этот раз целью стали памятники Александру Сергеевичу Пушкину. В городе Кременчуг памятник поэту был исписан оскорбительными надписями.

В городе Жмеринка памятник А.С. Пушкину вовсе был уничтожен. Бюст поэта снесли и в Житомире. Более того, не обошлось без жертв. Как сообщают СМИ, при падении памятника, погиб один из вандалов.

В Херсоне мишенью украинских детей стали поэты Александр Пушкин и Афанасий Фет. Подростки забросали грязью плакаты с русскими литераторами.

Российские пользователи социальных сетей считают, что граждане Украины перешли все границы, и удивляются, почему при таком настрое они не сносят другие объекты, которые были построены русскими, например, жилые дома или заводы, а продолжают пользоваться достижениями русского народа.

«Вы же уже давно решили все русское снести, только странно почему вы дома не сносите в которых живете, заводы, и так далее. Великие патриоты Украины вы где? Сносите все, что связанно с русскими!» - пишет один из пользователей.

Некоторые россияне не понимают, в чем виноват Александр Пушкин, а некоторые считают, что граждане Украины просто не знают, чем себя занять из-за отсутствия электричества.

«Ну да, во всем виноват Пушкин», «Ну, теперь-то точно дела в гору пойдут», «У них ничего своего нет, вот и с жиру бесятся. Все, что у них есть – дал им советский союз», «Что вам Пушкин то сделал?», «Им, видимо, без света и электричества совсем скучно стало» - пишут российские пользователи соцсетей.

Будьте в курсе всех главных новостей - читайте наш канал  @mosregtoday

Автор: Анастасия Элинская

Последние новости

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура»

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура» На этот раз мероприятие пошло более конструктивно.

Проверка капремонта СОШ

25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты проверила ход ремонтных работ в МБОУ СОШ N22 в мкр.Текстильщик.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *