27.06.2022

Порядка 40 крупных спортивных событий пройдет в Московской области этим летом

Найти информацию о забегах, заездах и других соревнованиях можно на портале «Спорт Подмосковья».

Найти информацию о забегах, заездах и других соревнованиях можно на портале «Спорт Подмосковья».

«Этим летом в Московской области пройдет 37 региональных спортивных мероприятий и более 1300 - муниципальных, которые по нашим планам и тем показателям, которые мы уже видим в июне, посетит в качестве участников более 1,5 млн. человек», - отметил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов на совещании губернатора Подмосковья с руководящим составом правительства региона и главами муниципалитетов.

Так в Московской области продолжатся футбольные турниры любителей и профессионалов «Выходи во двор», 9 июля в регионе стартует турнир по пляжному волейболу, в Одинцове 23 июля планируется Шахматный турнир Сергея Карякина, 6 августа начнутся новые футбольные соревнования «Короли коробок» - это турнир для команд в формате три на три. Также в августе состоятся традиционные турниры «Кубок Александра Овечкина» - по хоккею, и «Кубок Игоря Акинфеева» - по футболу. День физкультурника в Московской области 13 августа в этом году отметят «Кубком Парков» - это будут соревнования сразу по 30 видам спорта на открытом воздухе.

«Мы также создали сайт «Беговой лиги Подмосковья», где каждый житель может по простой процедуре синхронизировать трекер и бегать у себя во дворе или парке, получать баллы и обменивать их на подарки или на слоты для участия в региональных мероприятиях. За первый месяц зарегистрировалось почти 5 тыс. участников, более 3 тыс. из них провели минимум одну тренировку. 539  000 км. жители Подмосковья уже преодолели таким образом», - добавил глава регионального минспорта.

Последние новости

Названа неожиданная причина переедания

Фото: iStock/Doucefleur Доцент кафедры психологии труда и психологического консультирования Государственного университета просвещения Екатерина Булгакова заявила,

С днем рождения Н.И. Васильева!

Московское областное региональное отделение ООД «ВЖС» поздравляет с днем рождения ВАСИЛЬЕВА НИКОЛАЯ ИВАНОВИЧА, члена Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, первого секретаря Московского областного отделения КПРФ,

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *