19.02.2023

Известный публицист высказался на тему допуска российских футбольных клубов в розыгрыш еврокубков

Тема возможного перехода Российского футбольного союза из УЕФА в Азиатскую конфедерацию по виду спорта уже третий месяц находится в центре внимания СМИ.

Тема возможного перехода Российского футбольного союза из УЕФА в Азиатскую конфедерацию по виду спорта уже третий месяц находится в центре внимания СМИ. По имеющейся информации, в начале марта руководство Российского футбольного союза обнародует окончательное решение. Многое в этом вопросе будет зависеть от того, допустит ли УЕФА наши клубы в розыгрыш еврокубковых турниров.

Ситуацию для интернет-издания «Подмосковье сегодня» прокомментировал международный политолог и публицист Дмитрий Аграновский.

«Футбольная тема меня волнует, поскольку являюсь болельщиком со стажем. Не хочу выглядеть пророком, но есть, к сожалению, уверенность, что наши клубы до еврокубков в этом году не допустят», - сказал собеседник.

Насколько мне известно, вопрос о допуске чиновники УЕФА решили рассмотреть в день, когда началась СВО, продолжил Аграновский.

«Крайне сомнительно, что исход заседания будет для России положительным», - отметил политолог.

Он считает, что не стоит терять времени и по примеру шахматистов следует спокойно переходить в Азиатскую конфедерацию футбола.

«Да, футбол это не шахматы, но что-то мне подсказывает, что сближение с Азией в свете общей политической ситуации неизбежно. Выскажусь жестче. На фоне унизительного давления на Россию со стороны МОК имеет смысл, например, совместно со странами БРИК рассматривать вопрос каких-то альтернативных соревнований», - заключил Аграновский.

Ранее политолог прокомментировал намерение США устроить масштабную проверку использования Киевом военной и финансовой помощи в размере 110 млрд. долларов .

Будьте в курсе всех главных событий - читайте наш канал . 

Автор: Дмитрий Тарасов

Последние новости

Мытищинцы прошли бесплатные обследования в рамках Дня мужского и женского здоровья

Более 85 мытищинцев посетили поликлинику №2 в День мужского и женского здоровья.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *