18.07.2022

Фольклорно-литературный праздник «Сенокос в Дубровках» провели в Талдоме

В минувшую субботу, 16 июля, в Талдомском городском округе состоялся традиционный фольклорно-литературный праздник «Сенокос в Дубровках».

В минувшую субботу, 16 июля, в Талдомском городском округе состоялся традиционный фольклорно-литературный праздник «Сенокос в Дубровках». Отметить день рождения Сергея Клычкова, поздравить сотрудников дома-музея с 30-летним юбилеем приехали много гостей.

«Имя Сергея Антоновича Клычкова – наша гордость, история, часть великой русской культуры. У нас много планов по развитию музейного комплекса: перенос памятника, дальнейшее благоустройство территории», – рассказал глава округа Юрий Крупенин , приветствуя собравшихся.

В этот день благодарностью главы за вклад в развитие музея были награждены Татьяна Хлебянкина и Наталья Ермакова, за популяризацию творчества Сергея Клычкова – Ольга Штакк, Андрей Живолут и Ирина Алексеева.

В праздничных торжествах приняли участие и представители Союза писателей России.

«Благодаря тому, что такие родники как талдомская земля, давшая миру такого гения как Сергей Клычков, поддерживаются, русский народ, русская культура были, есть и будут», – сказал секретарь СПР Алексей Шорохов .

Помимо сенокоса на праздники звучали песни, водили хороводы, устраивали игры и забавы, мастер-классы, подавали угощения, травяной чай. На мероприятии работали фотозоны, чтобы оставить память об этом ярком красивом фольклорно-литературном событии лета.


Ранее стало известно, что в Зарайске 23 и 24 июля пройдёт международный музыкальный фолк‑фестиваль .

Фото: пресс-служба администрации Талдомского г.о.

Алёна Лотоцкая

Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *