30.01.2022

Фирменный художественный стиль «Поэтический реализм» Анны Березовской родился в Дмитрове

Художественный стиль «Поэтический реализм» родился в картинах дмитровской художницы и стал известным на весь мир.

Художественный стиль «Поэтический реализм» родился в картинах дмитровской художницы и стал известным на весь мир. Творчество Анны Березовской привлекает коллекционеров и инвесторов из России, США, Европы и Азии.

Анна Березовская родилась в 1986 году в городе Яхрома. Свой творческий путь она начала с обучения в дмитровской художественной школе, с 2001 года обучалась в Абрамцевском художественно-промышленном колледже и проходила обучение живописи в частной художественной студии в Хотьково. В 2005 году Анна Березовская стала членом Творческого союза художников России.

Работы местной художницы Анны Березовской уникальны и легко узнаваемы по особенному стилю. Объединив приемы реализма, абстракции и сюрреализма, Анна Березовская выработала собственный стиль, который она называет «Поэтический реализм». Картины художницы наполнены образами-символами. Например, замки и ключи часто встречаются в ее композициях и олицетворяют тайны, которые нужно разгадать, и открытия, которые еще предстоит совершить. Мотив английских булавок в картинах восходит к старому русскому суеверию, согласно которому ношение такого аксессуара оберегает от порчи и зла. Объединив эти символы, Березовская изображает свой мир, наполненный символикой и историями со смыслом.

-Мастерская дмитровчанки Анны Березовской - это ее отдельный мир. В нем она проводит 95% своего времени и создает просто сказочные картины. Художница работает как в технике масляной живописи, так и создает графические произведения. Особый стиль принес Анне широкую известность и заслуженную любовь со стороны зрителей.  Мы гордимся, что в нашем округе рождаются настоящие таланты, - поделилась начальник управления культуры, туризма и работы с молодежью администрации Дмитровского городского округа Ирина Костышина.

С 13 декабря 2019 по 19 января 2020 года в музее-заповеднике «Дмитровский Кремль» проходила выставка Анны Березовской под названием «Рождественская звезда». Выставка вызвала большой интерес гостей и жителей Дмитровского округа.

Источник: http://in-dmitrov.ru/novosti/kultura/firmennyy-hudozhestvennyy-stil-poeticheskiy-realizm-anny-berezovskoy-rodilsya-v-dmitrove

Обсудить тему

Ваш комментарий* Укажите Ваш Email* Введите символы с картинки*

Я ознакомлен с пользовательским соглашением

Ќовости ¬–‘

Последние новости

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка для россиян

Внештатный сотрудник департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников напомнил, что переедание шашлыка может негативно отразиться на здоровье.

Доктор Мясников призвал россиян к исключению из рациона двух продуктов

Фото: iStock/tashka2000 Следите за нашими новостями в удобном формате Из рациона нужно убрать два продукта, заявил врач и телеведущий Александр Мясников в программе «О самом главном» на канале «Россия 1».

Повышение температуры без симптомов: терапевт ФМБА объяснила, почему так происходит

Нормальной является температура от 36 до 37,2 градуса Фото: freepik.com Иногда у человека внезапно может подняться температура без видимых симптомов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *