28.03.2024

Секретарь истринского отделения «Единая Россия» обсудила ход строительства объектов образования

Член Генерального Совета Партии «Единая Россия», секретарь Истринского отделения партии Татьяна Витушева на совещании обсудила вопрос строительства и капремонта объектов образования на территории муниципалитета В горо

Член Генерального Совета Партии «Единая Россия», секретарь Истринского отделения партии Татьяна Витушева на совещании обсудила вопрос строительства и капремонта объектов образования на территории муниципалитета

В городском округе Истра в рамках госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» к 1 сентября 2024 года капитально отремонтируют 2 образовательных учреждения: детский сад в Глебовском и здание школы в Кострово.

«В настоящее время на обоих объектах подрядчики завершают демонтажные работы. В ходе капремонта в зданиях учреждений строители полностью обновят кровли, фасады, инженерные коммуникации, внутренние помещения, выполнят перепланировку. Также запланировано переоснащение материально-технической базы, а это закупка новой мебели и оборудования», — сказала Татьяна Витушева. 

По словам секретаря Истринского отделения партии, строительство школы на 1100 мест в Павловской Слободе идет также по графику. Готовность объекта на сегодняшний день составляет 45%. Строители проводят отделочные, кровельные и фасадные работы, выполняют установку внутренних инженерных сетей и наружных сетей связи, осуществляют монтаж окон, витражей и металлических лестниц. На стройплощадке сейчас работают 145 человек.

«Кроме этого, на территории городского округа Истра в рамках инвестиционных соглашений продолжается строительство школы на 594 места в деревне Красный поселок и пристройки на 250 мест к школе в деревне Покровское. Оба этих объекта планируются к открытию 1 сентября 2025 года», — заключила парламентарий. 

 

Последние новости

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка для россиян

Внештатный сотрудник департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников напомнил, что переедание шашлыка может негативно отразиться на здоровье.

Доктор Мясников призвал россиян к исключению из рациона двух продуктов

Фото: iStock/tashka2000 Следите за нашими новостями в удобном формате Из рациона нужно убрать два продукта, заявил врач и телеведущий Александр Мясников в программе «О самом главном» на канале «Россия 1».

Повышение температуры без симптомов: терапевт ФМБА объяснила, почему так происходит

Нормальной является температура от 36 до 37,2 градуса Фото: freepik.com Иногда у человека внезапно может подняться температура без видимых симптомов.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *