16.03.2023

Подмосковные центры поддержки участников СВО оказали помощь 8,6 тысячам семей

На территории Московской области в октябре прошлого года были созданы спец

Об этом заявил секретарь Московского областного отделения партии, спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов на заседании фракции областного парламента

На территории Московской области в октябре прошлого года были созданы специальные Центры помощи мобилизованным. С момента начала их работы была оказана помощь почти 8 600 семьям, принято и обработано свыше 20 тысяч обращений.

«Если первоначально Центры создавались для помощи семьям мобилизованных, то сегодня они работают со всеми семьями военнослужащих, участвующих в СВО. Совместно с Правительством Московской области, администрациями городских округов разработан единый стандарт работы Центров», – сказал Игорь Брынцалов .

В каждом Центре на постоянной основе будет работать сотрудник местной администрации, за всеми ветеранами спецоперации и их семьями будут закреплены персональные координаторы для оказания помощи в решении вопросов.

Разработанный единый стандарт предусматривает комплексную работу по поддержке участников СВО, которые проходят лечение или реабилитацию, а также семей погибших, одиноких родственников военнослужащих и бойцов, находящихся в увольнительных или отпусках.

В Подмосковье с 2022 года действует ряд мер поддержки участников СВО и их близких. Предусмотрены социальные льготы — зачисление в детсады без оплаты и очереди, бесплатное горячее питание школьникам и студентам, свободное посещение кружков и секций, социальная помощь на дому родственникам-инвалидам. Женам военнослужащих помогают с поиском работы, организуют профобучение или переподготовку. Кроме этого, «Единая Россия» создала в регионе систему раскрепления семей мобилизованных за депутатами всех уровней.

Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *