08.06.2023

Делегация «ФМедиаХолдинга» из Серпухова приехала в Сочи на всероссийскую конференцию РАР

Более 150 делегатов из разных регионов России собралось в эти дни в Сочи, чтобы обсудить тенденции развития радиовещания в стране.

Именитые профи со всей России обсудят будущее эфира.

Более 150 делегатов из разных регионов России собралось в эти дни в Сочи, чтобы обсудить тенденции развития радиовещания в стране. На встречу единомышленников была приглашена и делегация «ФМедиаХолдинга», в который, как известно, входят 12 успешных радиостанций. Конференция под названием «Локальное радио: инновации и перспективы»  —  это два дня выступлений профессиональных спикеров, встречи с коллегами, дебаты, формирование внутрирадийных связей. Серпухову есть чем поделиться с коллегами, ведь «ФМедиаХолдинг» стал крупнейшим в Подмосковье объединением радиостанций и информационного портала.

—  В настоящее время можно отметить, что рынок, наконец, восстанавливается после пандемии,  —  говорит учредитель «ФМедиаХолдинга» Тахмина Мокан.  —  Появляются новые форматы вещания. Впервые у нас в городском округе Серпухове вышло в эфир «Детское радио» на волне 93,0 FM для юной аудитории, также идёт работа над включением в холдинг «Радио 7 на Семи Холмах», 102.4 FM. 

—  У нас большие планы, в ближайшем будущем мы открываем на базе «ФМедиаХолдинга» уникальную экспозицию «Музей радио», которая даст возможность молодым людям определиться с будущей профессией, да и просто будет интересна как осязаемый образ того, что обычно нельзя увидеть  —  волны и частоту радио,  —  добавила руководитель «ФМедиаХолдинга» Наталия Горбатюк.  —    Готовим школу диджеев и, как всегда,  много-много акций, подарков и призов для наших слушателей.

 

На открытии форума выступил заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Вадим Субботин. В своей речи он подчеркнул важность взаимопонимания между Роскомнадзором и радиовещательной отраслью.

—  Тема информационной безопасности сегодня актуальна именно для российского радио,  —  подчеркнул Субботин.  —  С помощью взломов противник пытается дестабилизировать наше общество, вбрасывая через каналы коммуникации с населением фейки и иную дискредитирующую информацию. Кстати, использование им для этих целей радио ещё раз доказывает, что оно пользуется несомненно высокой популярностью у наших граждан.

Подчеркнул спикер и приятные тенденции последнего времени, одна из которых  —  начало вещания в 30 городах «Детского радио», созданного для того, чтобы дети развивались в правильной культурно-информационной атмосфере. Многое изменилось и в работе Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию: заниматься радио в России становится проще и удобней. 

—  Осязаемый результат  —  это то, что более миллиона наших жителей услышат новые радиостанции в своих городах,  —  резюмировал замглавы Роскомнадзора.

Последние новости

Дмитрий Песков прокомментировал работу Путина и дал комментарий о его предстоящем визите в Китай

Пресс-секретарь отечественного лидера рассказал о работе президента в настоящее время.

В Подмосковье обсудили вопросы обеспечения прав осужденных и содержащихся под стражей

В УФСИН России по Московской области прошла очередная «прямая линия» по вопросам обеспечения прав и законных интересов обвиняемых, подозреваемых и осужденных,

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ТИК ГОРОДА КОТЕЛЬНИКИ

Руководствуясь пунктами 4 и 5.1. статьи 27 Федерального закона от 12.06.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *