27.11.2022

В Россию увеличились поставки китайских автомобилей

За октябрь этого года в Россию импортировали китайскую технику общей стоимостью на 560 миллионов долларов.

За октябрь этого года в Россию импортировали китайскую технику общей стоимостью на 560 миллионов долларов. Это на 27% больше, чем в январе.

Отмечается, что всего за 2022 год было ввезено китайских автомобилей на 3,61 млрд. долларов. По сравнению с 2021 годом показатели увеличились на 31%. В 2020 и 2019 поставки составляли всего 1,6 и 1,7 млрд.долларов. 

Большей популярностью среди китайских   производителей пользуется компания Haval . За сентябрь текущего года продажи её продукции выросли в 2,5 раза по сравнению с сентябрем 2021 года. Также лидерами китайского рынка в России стали компании Chery и Geely . 

Несмотря на уход западных производителей, поставки в Россию продолжаются активно. 

Рост импорта именно из Китая можно объяснить повышением качества китайских автомобилей. Возможно, это также связано с тем, что производители КНР более успешно решают проблему нехватки чипов. Такое мнение высказал Денис Решетников, руководитель сети автосалонов Fresh Auto.

Ульяна Черемисина Журналист

Последние новости

В Ступино по нацпроекту приступили к благоустройству бульвара Победы.

Преображение ждет бульвар Победы. Благоустройство территории обсудил сегодня на встрече с жителями руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

В налоговом управлении Подмосковья прошла очередная коллегия

24 апреля в УФНС России по Московской области под председательством руководителя управления Екатерины Макаровой состоялось заседание коллегии,

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области. Члены совета обсудили вопросы и предложения по совершен

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *