11.10.2022

В Евросоюзе оценили ущерб от антироссийских санкций в 123 млрд евро

Около 123 млрд евро составил совокупный ущерб от антироссийских санкций после принятия очередного – восьмого – пакета запретов и ограничений, такие данные содержатся в материалах Еврокомиссии, сообщает РБК.

Около 123 млрд евро составил совокупный ущерб от антироссийских санкций после принятия очередного – восьмого – пакета запретов и ограничений, такие данные содержатся в материалах Еврокомиссии, сообщает РБК.

Эта сумма превышает 40% общего оборота услуг и товаров между Россией и ЕС, если сравнивать с 2021 годом. В частности, объём попавших под санкции поставок из России составляет почти 90 млрд евро. Ущерб от ограничения на экспорт товаров в Россию приближается к 30 млрд евро. Экспорт услуг потерял 3 млрд евро.

Восьмой пакет антироссийских санкций ЕС был согласован на прошлой неделе. Помимо ограничений для конкретных лиц, он включает в себя введение потолка цен на продажу нефти и нефтепродуктов третьим странам. Также вводится запрет на импорт определённых видов стальной продукции, пластика и химикатов и на оказание IT- и юридических услуг российским организациям. Кроме того, россиянам запретили использовать криптовалютные кошельки.

Ранее исполнительный директор Московского крестьянского союза  Николай Ефремов сообщил «Радио 1», что цены на зерновые в России упали ниже себестоимости из-за западных санкций.

Фото  ©  istockphoto.com

Лев Каштанов

Последние новости

Куда клещи чаще всего кусают собак?

Осматривать на клещей после прогулки нужно всю собаку, но особое внимание стоит уделить местам, где мало шерсти и кровеносные сосуды находятся близко к поверхности кожи,

Как работают больницы Дубны в майские праздники

Стал известен график работы медицинских учреждений Дубны в майские праздники.

Кардиолог рассказала, как избежать «дачного инфаркта»

Фото: istock / Ridofranz Следите за нашими новостями в удобном формате В начале дачного сезона повышается риск инфарктов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *