11.10.2022

Россия из-за предельных цен может сократить добычу нефти на 3 млн баррелей в сутки

Россия  из-за решения ЕС ввести предельные цены на нефть может сократить суточную добычу на 3 млн баррелей.

Россия  из-за решения ЕС ввести предельные цены на нефть может сократить суточную добычу на 3 млн баррелей. Ситуацию прокомментировали обозреватели Bloomberg .

Роберт МакНелли из Rapidan Energy Group считает, что российские нефтяные компании ответят на новые санкции сокращением добычи. При этом месторождениям не будет нанесен никакой урон.

Аналитик Кевин Бук считает, что даже, если из возможных 3 млн баррелей, сократится половина объема добычи, то рынок мгновенно ощутит давление. В результате стоимость горючего начнет расти. Ситуация будет только усугубляться, ведь Европа лишится трети поставок. Скорее всего, РФ выберет один из трубопровод для остановки. Это может быть КТК или «Дружба». Если предпочтение будет отдано первому, то пострадают предприятия из Казахстана.

Владимир Путин сразу предупредил ЕС, что не станет продавать нефть по невыгодной РФ цене. С 1 ноября добычу начнут ограничивать. На этом фоне США собираются расконсервировать стратегические запаса.

Последние новости

Куда клещи чаще всего кусают собак?

Осматривать на клещей после прогулки нужно всю собаку, но особое внимание стоит уделить местам, где мало шерсти и кровеносные сосуды находятся близко к поверхности кожи,

Как работают больницы Дубны в майские праздники

Стал известен график работы медицинских учреждений Дубны в майские праздники.

Кардиолог рассказала, как избежать «дачного инфаркта»

Фото: istock / Ridofranz Следите за нашими новостями в удобном формате В начале дачного сезона повышается риск инфарктов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *